31 мая 2010
Последний раз был на сайте:
4 июля 2025 в 20:50

-
meag
52 года, Вараш

-
Ілона Мельник
46 лет

-
Серый Петров
61 год

-
klienkatNadra
Kiev

-
A ZART
45 лет

-
GrugoriyHoland
59 лет, Киев
- 15 июля 2015, 10:15
Почему Мукачево не закончится миром
Позавчера, 13 июля, я написал статью, которую по обыкновению «не заметили» или отклонили к публикации из цензурных соображений украинские СМИ, хотя в социальной сети фейсбук ее просмотрело за двое суток более четырех тысяч человек, что говорит о том, что правдивую информацию в Украине можно получать только из социальных сетей. Именно социальные сети в тоталитарном государстве, каким является Украина, еще дают какую-то надежду, что незаангажированная и правдивая информация может пока еще дойти до своего читателя.
Эта статья называется «Мукачево как пролог революционных потрясений».
В ней я предположил, что вероятность того, что режим Порошенко не откажется от силового решения «проблемы Правого сектора», представляющего для него смертельную угрозу своей независимой и твердой позицией по защите Украины от российской агрессии, необходимости ликвидации путинской пятой колонны и борьбе с коррупцией, очень велика.
Более того, в качестве исторического экскурса я навел пример из гражданской войны в Испании, когда летом 1937 года республиканское правительство устроило в тылу для своих собратьев по оружию троцкистов и анархистов ночь длинных ножей, о которых ничего не знали воюющие на фронте подразделения этих самых троцкистов и анархистов.
Я высказал предположение, что в Украине Порошенко и Путин запустили тот же сценарий.
Вероятность того, что режим Порошенко выполнит ультиматум Правого сектора, а также проведет честное, объективное и непредвзятое расследование, по моему мнению, стремилась к нулю.
В этом случае события в Мукачево гарантированно становились прологом революционных потрясений.
Прошло всего два дня и теперь я с уверенностью могу сказать, что мой прогноз оправдался на все сто процентов.
Сам заголовок моей статьи «Почему Мукачево не кончится миром» является цитатой из статьи «Мукачево как пролог революционных событий» и в своем роде является продолжением этой статьи.
События последних дней во многом прояснили как суть и подоплеку произошедшего 11 июля в Мукачево боя между Правым сектором и вооруженными бандформированиями депутата Верховной Рады Ланьо и стоящими за ним милицией, СБУ и прокуратурой, так и направление движения, по которому будет дальше осуществляться этот запланированный в Киеве и Москве сценарий.
Речь идет не о криминальных разборках двух противостоящих бандитских группировок, как пытаются народ Украины в один голос уверить Порошенко, Аваков, Грицак, Шокин, политики всех мастей, якобы независимые журналисты и политологи, ток-шоу Андрея Куликова и практически все украинские СМИ.
На самом деле речь идет о реальной борьбе с коррупцией и контрабандой в Закарпатье, которую начал на свой страх и риск Правый сектор, прекрасно себе отдавая отчет, что эта коррупция и контрабанда крышуется не только региональной властью, включая все силовые ведомства и правоохранительные органы, но и всей центральной властью в Киеве без исключения.
Но это еще не вся правда.
Как заявил Правый сектор, Ланьо и стоящие за ним силовые ведомства Закарпатья, находящиеся в тесной спайке с Медведчуком, доверенным лицом и советником Путина, устроили в Мукачево военный тренировочный лагерь, где готовили боевиков для т.н ДНР и ЛНР, а также вели подрывную работу по созданию т.н. Закарпатской народной республики и отделению ее от Украины.
Несмотря на такое сенсационное заявление, режим Порошенко остался глух и нем к реальной опасности возникновения новой раковой опухоли на теле Украины.
Вся мощь пропагандистского аппарата мафиозного и продажного режима Порошенко была брошена на дискредитацию Правого сектора, а вся мощь силовых ведомств, включая даже вооруженные силы Украины, были брошены на поимку (читай: уничтожение) полутора десятков бойцов мукачевской ячейки Правого сектора.
Режим окончательно заврался и не гнушается пичкать украинского обывателя геббельсовскими и путинскими россказнями про якобы взятого в заложники мальчика, про милицию в спортивных штанах, про взломанные Правым сектором страницы Авакова и т.д.
Режим призывает сдаться укрывшуюся в лесах под Мукачево горстку бойцов ПС, обещая честное расследование, и одновременно возбуждая дело по их обвинению в терроризме, создании незаконного вооруженного бандформирования, нападении на милицию и гражданское население, убийстве и ранении многих лиц, незаконном вторжении на частную территорию.
Порошенко уже заявил о своем намерении сделать так, чтобы ни одна политическая сила в Украине не имела своих вооруженных формирований. Это означает только одно: Правому сектору нет места в Украине Порошенко.
О том, насколько искренен Порошенко в своем стремлении бороться с коррупцией наглядно показывает вся история с «бриллиантовыми прокурорами».
Пытаясь усидеть на двух стульях, Порошенко вчера на встрече с Шокиным и Сакварелидзе, после того, как Шокин и Гузырь возбудили уголовные дела против следователей прокуратуры и СБУ и самого Сакварелидзе за их борьбу с коррупционерами -друзьями Шокина и президента, заявил, что полностью доверяет и поддерживает обоих, и Шокина, и Сакварелидзе.
Сама операция по уничтожению мукачевской ячейки Правого сектора, как и дискредитация Правого сектора как движения в целом, планировалась заранее с тщательной разработкой мельчайших деталей.
В момент операции глава Закарпатского СБУ находился в неожиданном отпуске за свой счет, Балоги, его креатуры, не было в Мукачево, а о «приглашении» Ланьо на встречу с Правым сектором прекрасно знали все силовые структуры и в Ужгороде и в Киеве.
Только благодаря умелым действиям мукачевских бойцов ПС им удалось, хотя и с потерями, вырваться из подготовленной ловушки, где их ждали сотни вооруженных титушек Ланьо и Медведчука, а снаружи их ожидала засада вооруженных отрядов милиции.
Первоначальный план Порошенко-Путина по уничтожению Правого сектора сорвался, однако от его реализации они не отказались и по-прежнему упорно проводят его в жизнь.
В то же время мукачевская ячейка, хотя и продолжает уменьшатся в размерах, сдаваться не собирается. Как заявили вчера в закарпатском отделении Правого сектора, его бойцы могут выживать в лесу в течение очень долгого времени, а за это время их численность способна увеличиться многократно.
Эта самая отличная новость, которую я слышал за все время, начиная от бегства Януковича.
|
|
34
|
- 12:08 На наличном рынке спрос на валюту за неделю вырос на 25%, на безналичном рекордный дефицит — эксперт
- 11:05 В 2026 году изменяются правила выхода на пенсию: Сколько нужно иметь стажа
- 09:01 НБУ выпустил памятную монету, посвященную беспилотному катеру Magura (фото)
- 13.12.2025
- 15:01 Пилоты «Формулы-1» побили собственный рекорд — в этом сезоне они заработали $363 млн: ТОП-3 самых богатых гонщиков
- 12:02 «Эпическое мошенничество» на $40 млрд: Основателя стейблкоина TerraUSD приговорили к 15 годам заключения
- 11:04 НБУ презентовал памятную монету, посвященную спецоперации СБУ «Паутина» (фото)
- 10:00 Bitget занимает 73% рынка, поскольку объем торгов токенизированными акциями Ondo превысил $88 млн
- 09:03 Нацбанк продал на межбанке за неделю $895 миллионов
- 12.12.2025
- 21:19 ЕС вводит временный сбор на мелкие посылки из Китая
- 20:28 Евросоюз принял решение о долгосрочной блокировке активов рф, которое поддержала и Бельгия


Комментарии - 3
мне кажется что время играет против ПС. СМИ сделают свое дело, выкрасят ПС в нужные цвет. Так что такими темпами ПС уйдет в историю, а его бойцы просто потеряют свой патриотизм и растворяться в серой массе городов.
То, что в Мукачёво «готовили боевиков для ДНР» позабавило. Скоро такие же «центры подготовки» будут множиться как грибы после дождя.