31 мая 2010
Последний раз был на сайте:
4 июля 2025 в 20:50

-
meag
52 года, Вараш

-
Ілона Мельник
46 лет

-
Серый Петров
61 год

-
klienkatNadra
Kiev

-
A ZART
46 лет

-
GrugoriyHoland
59 лет, Киев
- 25 августа 2014, 16:20
Все, кто думает, что гривна достигла дна, ошибаются. Завтра пойдем ниже.
Не так давно мой прогноз насчет дальнейшего падения гривны, когда многие эксперты, ориентирущиеся на теханализ ждали ее повышения, оправдался в полной мере.
На чем же он был основан?
Никакой инсайдерской информацией я не обладал.
Я читал все те же новости из открытых источников, что доступны каждому желающему.
Почему же оказался прав я, а не те, кто предрекал гривне укрепление?
Как известно любому мало-мальски грамотному человеку, на курс валюты влияют не только новости финансовые и экономические, но и политические и военные.
Украина уже несколько месяцев воюет с Россией, причем конфликт имеет тенденцию к эскалации.
Я просто тогда проанализировал, что произойдет в Верховной Раде, будет ли она голосовать за столь необходимые стране и армии законы.
Не побоюсь сделать новый прогноз на завтрашний день, исходя из того, что уже сегодня известно практически всем.
По большому счету, завтрашний день будут определять всего 2 новости: это военная ситуация в зоне т.н. АТО и переговоры в Минске.
Обе новости, вернее то, что они принесут завтра, уронят гривну еще ниже.
Россия выдвинет ультиматум Украине при поддержке Германии и Франции признать аннексированный Крым частью России, прекратить военные действия на Донбассе и признать де-факто и де-юре ДНР и ЛНР.
Если Порошенко за 500 млн евро от Меркель признает и согласится на этот ультиматум, по возвращению в Киев его ожидает новый Майдан.
Если Порошенко отвергнет этот ультиматум, то мировые рынки очень чутко отреагируют на крах переговоров в Минске. Украинский рынок валюты тоже отреагирует немедленно, так как все понимают, что в этой ситуации МВФ не примет 29 августа положительное решение о выделении Украине второго (а может быть и третьего) транша.
Под Донецком уже сегодня несколько наших бригад и добровольческих батальйонов сражаются в окружении.
Также российская армия начала наступление на Мариуполь, который прикрывает только батальйон «Азов», не имеющий ни тяжелой бронетехники, ни артиллерии, ведь ему не положено это иметь (!).
Мариуполь — это второй по населению и значению город Донецкой области. Это крупнейший морской торговый порт, второй после Одесского. Это крупнейший центр металлургии, машиностроения, химии. Это полмиллиона жителей.
Если в нем и вокруг него развернутся ожесточенные бои, подобные тем, которые происходят вокруг (и в) Луганска и Донецка, то можно смело предположить, что завтрашний день станет очередным черным днем для гривны.
Как далеко завтра рухнет гривна, сказать нелегко.
Но прогнозирую, что она опустится за отметку 14 гривен.
Хотя многие ждут ее укрепления, базируя свои выводы на основе теханализа.
|
|
23
|
- 18:27 48 часов на прекращение деятельности: В Португалии запретили Polymarket
- 17:29 Гривна подорожала на межбанке в среду
- 17:03 Индийская рупия обновила исторический минимум: капитал убегает из страны на фоне торговых войн США
- 16:47 Гендиректор Coinbase «разнес» всю банковскую систему за 20 секунд
- 16:00 После скачка евро НБУ снизил официальные курсы валют
- 14:33 Наличных стало больше, 10 копеек исчезают: НБУ подвел итоги наличного обращения за 2025 год
- 12:48 Министр финансов США подтвердил планы Трампа по созданию стратегического биткоин-резерва
- 12:02 Спор Трампа по Гренландии срывает послевоенное соглашение с Украиной в Давосе
- 11:37 Лагард призывает к «глубокому пересмотру» экономики Европы
- 11:14 Биткоин упал ниже $90 000, Ethereum — $3 000, Solana Mobile начала аирдроп токена SKR: что нового


Комментарии - 5
Но очень хочу чтоб мы ошиблись и гривна не продолжила падение …
Печально…