Минфин - Курсы валют Украины

Установить
afera
Зарегистрирован:
3 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:41
afera — Блог про фінансові афери
4 февраля 2010, 14:07

Украденный платёжный терминал принёс преступникам миллион рублей

Мошенники, похитившие платежный терминал из магазина в городе Балаково Саратовской области, сумели перевести с его помощью на открытые в разных регионах России электронные кошельки около 1 миллиона рублей, сообщает Экспресс-газета.

По предварительной версии, они разобрали похищенный из одного из супермаркетов терминал и прогнали через его купюроприемник одну и ту же тысячерублевку около тысячи раз.

— Вероятней всего, терминал был специально украден для этой цели, а кошельки в электронных платежных системах были созданы заранее, — заявили в следственном комитете Саратовской прокуратуры.

Тем не менее, среди тысячи нажатий комбинации из нужных для пополнения кошелька кнопок кто-то из грабителей, очевидно, допустил ошибку. В результате одна тысяча рублей была, скорее всего, случайным образом, переведена на счет мобильного телефона жительницы Самары. Женщина оказалась честной и решила выяснить, кто ее осчастливил. Она дозвонилась до владельцев терминала, которые после этого заметили пропажу приемного устройства и обратились в милицию.

Преступников пока не нашли.

Просмотров: 1334, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться