Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Serjisun
Serjisun
Зарегистрирован:
26 октября 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:38
Подписчики (79):
oriolik
oriolik
Днепр
ballistic
ballistic
3 года
Pugachov
Андрій Пугачов
Дніпропетровськ
e2e4
e2e4
91 год, N******V
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
artrs
artrs
SHRL
SHRL
44 года, донецк
leo123
leo123
alex237
alex237
36 лет, Львiв
jam
jam
все подписчики
7 апреля 2015, 22:49

Тренинг для «керманычей»-2. Эволюция.

Доброго времени суток. Для тех, кто не читал первую часть, рекомендую — minfin.com.ua/blogs/Serjisun/67126/

Итак, дамы и господа, сегодня здесь снова собрались те, кто хочет добиться невероятных успехов в работе со своим лохтора… электоратом, а также научиться грамотно избегать неудобных вопросов и продолжать дальше пудрить мозги.

Эту нашу с вами встречу мы проведём в более интерактивном режиме, я бы даже сказал, закрепим на практике старый материал и научимся новым, самым прогрессивным методам. Итак, начнём.

Девушка, блондинка на втором ряду. Да, да, вы. Скажите, что значит слово «реформы»? Что значит «не помню»? Вы были на прошлой нашей встрече? Да? Странно, я подробно объяснял. Что вы слушали тогда? Что? Какой ещё Дорн? Это ваш муж что-ли? Нет? Простите, а что вы вообще тут делаете, если не слушаете? Муж послал? Ясно… Бывает. А сколько вам лет, извините за нескромный вопрос, что вы так бездарно тратите две тысячи долларов мужа? Ах, на кафешку дал. Понятно. Всего 24. Ну это многое объясняет. Учитесь? О, работаете. Похвально! И кем же? Депутатом? Интересно… Очень интересно. В каком Горсовете? Не знаете? Ну хоть адрес может? Киев, Грушевского, 5 ?! НЕ-УЗ-НАЛ! Не узнал Елену батьковну, извините. Я тоже редко присутствую в зале, всё больше в округах, с народом… Присаживайтесь пожалуйста. Спасибо.

Так кто правильно пояснит слово «реформы»? Да, молодой человек справа. Изменения законодательным путём? Вижу, что вы конспектировали. Уже радует. А в реальности? Что? Ладно, садитесь. Значит так. Бывает, да-да, такое тоже бывает, что даже самые сильные и проверенные фразы и выражения перестают работать. К сожалению, электорат умнеет, ещё и этот проклятый интернет на нашу голову… И возникает логичный вопрос — что делать дальше? Как проводить реформы? Как выиграть новые выборы? Что вы сказали? Да, вы, с последнего ряда? Говорить правду? Встаньте! Вам что, плохо? У вас жар? Нельзя приходить больным, вы заразите остальных, покиньте пожалуйста помещение. Побыстрее.

Итак, вам перестают верить. Не будете же вы отказывать себе в новом бентли или вилле в Испании, правда? Воооот. Значит нужны новые решения, в ногу со временем, так сказать! Как я уже говорил, сегодняшняя наша встреча будет более интерактивной, поэтому сразу к делу. Представим себе ситуацию, что я провожу «непопулярные реформы», а вы меня критикуете. Жду вопросы из зала, начнём.

«Скажите, почему так вырос тариф на канализацию для населения?» Спасибо за ваш вопрос, он очень уместен. Для начала я бы хотел сказать, что полностью с вами согласен — это непопулярная мера! Да, это так. Но она вынужденная, к моему глубокому сожалению. Если оглянуться назад в историю, то мы узнаем, что уже больше 500 лет все прошлые правительства не решались сказать народу правду и ввести налог на унитаз. Да, господа присяжные заседатели, это нужно признать, все эти годы вас обманывали… Все эти годы, со времён Богдана Хмельницкого, который к слову тоже не осмелился честно это признать и ввести налог на сливные ямы, народу не договаривали. Боялись… Боялись все наши папередники. И вот, этот огромный ком проблем, накопленный более чем за 500 лет, свалился на нас сейчас со страшной силой. Коммуникации полностью разрушены, ЖЭКи не проводят работу и самоустранились, да что я говорю… Вдумайтесь, даже не организован учёт количества унитазов в стране. Вот, господа, с чем нам пришлось столкнуться. Поэтому, у нас просто не остаётся другого выхода. Или мы их, или оно нас… затопит. Было принято непопулярное решение, реформировать сферу канализации, временно, я подчёркиваю, ВРЕ-МЕН-НО, на 86% с июня этого года. И ещё. Конечно это закрытая информация, но ради правды мы должны говорить и об этом. Вообще, это не наша прихоть, а требование США взамен на бомбардировщики B-3. Мы долго это обсуждали, они изначально требовали ввести налог на каждый унитаз, но мы боролись и отстояли наши позиции. Я могу с гордостью говорить об этом. Надеюсь я ответил на ваш вопрос?

До какого времени? Риторический вопрос. До лучшего, конечно. Вот как только реформируем, так сразу и снизим назад. Точнее? Извините, точнее может сказать только Господь Бог, а как известно его нет, это медицинский факт, значит точнее не может сказать никто.

Какие выводы, дамы и господа? Вы девушка с первого ряда. Почему вы побледнели, как мел? Что? Нужно оплатить как можно больше за канализацию наперёд? Не пугайте меня, это же просто мы разыграли вымышленную ситуацию. Хотя на самом деле идея хороша, нужно зОпесать… (поправка к законопроекту №45....)

Значит так. Выводы простые: 1) благодарите за вопрос и соглашайтесь с его актуальностью 2) это НЕПОПУЛЯРНОЕ решение назрело очень давно и принято под давлением. Чьим? Не важно, придумайте заранее, мало ли кто на вас давит. Атмосферное давление… 3) подчёркиваете, что это всё временно. На сколько — не знает никто, но временно — это 100%. И последнее. Делайте грустное лицо… нет, слезу пускать не нужно. Делаете грустное лицо и твёрдо говорите, что это вынужденная мера и без неё наступит тьма...

Продолжим. Господа, какие ещё неприятные и взрывоопасные ситуации могут возникнуть, кто скажет? Не вижу желающих. Активнее включаемся в процесс. Нет, папик конечно многое решает, но не всё. Нет идей? Хорошо, к вам вопрос. Вот вы девушка, второй ряд справа.

Допустим, вы ехали домой и журналисты сфотографировали вас на новом Майбахе, а другие, более вредные журналисты, раскопали, что вы вывели в оффшоры 200 миллионов долларов при пустой декларации за прошлый год. Что вы будете делать? У вас не Майбах, а Роллс-Ройс? Хорошо, пусть будет Роллс-Ройс. Итак, ваши действия? Ага, долетите за полтора часа в Испанию? Не вариант. А бизнес, а недвижка, а должность? Некрасиво… Ещё идеи есть? Ага, вижу руку. Пожалуйста молодой человек. Майбах не ваш, а тёщи, и деньги не свои выводили? Ну что вы мямлите? Так вам никто не поверит и денег никогда не даст. Слабо, очень слабо. Такая версия и дня не протянет. Вас испепелят, как вампира. Господа, ну что ж вы меня так расстраиваете. Ладно, отвечу сам на свой же вопрос.

Вы, молодой человек — на самом деле не журналист, а кремлёвский провокатор! ВЫ — пятая колонна! Но я вам хочу заявить, у вас не получится раскачать ситуацию! Нет, нет, так просто вы не опорочите честного депутата. Где вы работаете? Независимый журналист? То то же. Кто вам платит? Северная Корея? Я так и знал… Вы только и хотите, что дезорганизации в государстве, махновщины, вот спите и видите, чтобы началась новая революцию. Но вам это не удастся! И вообще, а что вы делали 24 февраля с 8 до 12? Что-что, не помните? Как это? Это ж просто! Ну и что, что прошло 4 месяца. Ясно… Вот сразу же видно проплаченного провокатора.

И у вас ещё хватает наглости спрашивать меня о какой-то машине, когда вы сами не можете ответить на простой вопрос — где вы были 24-го февраля с восьми до двенадцати, а? СИЗО по вам плачет… Передайте вашим спонсорам, что так легко вам не удастся расколоть демократическое общество, да, так и передайте.

Фух, прямо вспомнил молодость… Надеюсь смысл вам понятен? Провокатор не обязательно должен быть кремлёвским (также хорошо работает «путинский», «московский», «ленинский» лучше не употреблять), может быть китайским, корейским, сомалийским. Да, да, пираты ищут новые жертвы. Не бойтесь оппонента, это главное! Спросите, кем и почему именно там работает его сестра? Если нет сестры, так может быть он убил её в детстве?! Надо разобраться… Где обедал в прошлый вторник? И с кем? Может с террористами? Наверняка нужно подключать СБУ. Где его жена и дети? Нет? Может он гей-провокатор? Ну и так далее.

Скажу вам, очень эффективный метод, не раз мне спасал карьеру. Помню, как знатно заклеймил одного в 2004 году, было время… Ну и напоследок. Если случилось ЧП.

Как это? Так бывает. Редко, но бывает. Когда вы немного отвлеклись от жизни, побывали на трёх курортах за 2 месяца, купили случайно пару дорогих машин, отжали несколько бизнесов между прочим, удвоили капитал за пол-года и тут РАЗ и случается ЧП. Запахло жаренным… Вы начинаете рассказывать про реформы — не верят, соглашаетесь с проблемами и переносите решение в будущее — не хотят почему-то ждать, клеймите всех агентами 5-й колонны — не выходит… Беда. Так и хочется в таких ситуациях опустить руки, плюнуть на всё, продать весь бизнес к чёртовой бабушке и улететь на Майами. Но нет, выход есть!

Не буду спрашивать у вас, есть ли идеи, ибо вижу полное отсутствие мыслей на лицах. Итак, смоделируем ситуацию. К примеру, вот вы мужчина во втором ряду, думаю годитесь. Солидный, респектабельный, самое оно. Представим, что вы — мэр немаленького города N. Извините? Вы губернатор и не унижать вас так? Прошу простить. Заговариваюсь уже. Представим что это я. Я мэр города N.

Не ахти какая должность конечно, но кое-что зарабатываю. Два своих завода по производству асфальта, три фирмы по ремонту дорог, два предприятия по утеплению домов и архитектурным работам. Не очень солидно, согласен. И вот возвращаюсь я из очередного отпуска на Бали, а в городе ЧП… молодой человек, не падайте в обморок! Ну ладно, выпейте уже виски, если легче станет. Продолжим.

Грёбанные активисты раскопали все тендеры на ремонт дорог, ещё и сделали фото того, что у нас в городе называется «дороги». Создали какую-то комиссию, пригласили прессу. Нафотографировали машин с оторванными полуосями… Потому что покупают барахло разное. Их же юристы разнюхали, что весь асфальт закупался на моих заводах, точнее жены, но не суть. Ремонт делали мои же предприятия. Хотя это и не скрывалось раньше, чего удивились то? Мало того, вспомнили, что мой зять — начальник управления тендерных закупок. И напоследок собрали митинг жильцов домов, которые утепляли мои фирмы. Видите ли, у них всё утепление отпало через 4 месяца, в некоторых местах вместе с окнами и кондиционерами, то же мне проблема. Но у меня то назревает ЧП. Пахнет возвратом на Бали навсегда. А я не хочу. Рано ещё, не пожил...

И тут опять нам на помощь приходит история. Великая наука. Я выстраиваю незамысловатую комбинацию в два этапа:

1) «Козёл отпущения»*. (в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. Обряд исполнялся в праздник Йом Киппур(Лев. 16:29,34) во времена Иерусалимского храма(X в. до н. э. — I в. н.). Ритуал описан в Ветхом Завете (Лев. 16).)

2) «Публичная порка» (традиция в древней россии и не только, правда только в росиии пороли по субботам «для профилактики»).

Это наш исходный замысел в общих чертах. Проверено неоднократно в самых сложных политических, и не только, ситуациях. Технически всё не очень сложно:

а) выбираю одного из своих замов, кого меньше всего жалко, желательно (но не обязательно) из коммунистической партии. Им то не в первой революции готовить! Вон, так и хотят Ленина оживить. Он и будет нашим «козлом отпущения». Если нет замов — не беда, назначу задним числом, или просто выберу кого-то из руководства. Сразу же правильные и честные журналисты вспоминают обо всех его грехах, про которые он может и сам не знал, пишут сильные, политически выдержанные статьи в СМИ. Оказывается, вон оно как. Это ж этот коррупционер всё портил! А я и знать не знал, какую гадюку пригрел… И битум крал вёдрами из асфальта, и специально технику в дождь выпускал, чтоб некачественно делали. Не контролировал должным образом, это тоже важно. Я же мэр, не могу за каждым самосвалом, за каждым слесарем следить. И вообще, мутный он какой-то, Бентли нет, виллы в Испании нет, видимо всё скрывает, явно кремлёвский провокатор прокрался. Так то.

Что вы сказали девушка? А если он правду скажет? И что? А кто ему уже поверит? Всё, поезд ушёл, его назначили на роль. Не, ну можно конечно ему пообещать потом денег немного, ну там пару десятков миллионов, чтоб не нервничал… то такое.

Далее, собираю пресс-конференцию. Рублю правду-матку, признаю, что глубоко ошибся в человеке, есть такой грех, и тут нужно тщательно разобраться. Провести проверки, расследования, злодея конечно отстранить от работы, чтоб ещё больше не навредил. А потом, к моему глубокому сожалению наверное придётся его заменить… Главное всё отрицать! Ну и помните про начало нашей с вами беседы.

Часть вторая (она же «Б»)

Я же не зря мэр! Звоню Вовке, старому другу, он оказывается чисто случайно прокурор города нашего. Поможет ведь старому другу? Конечно, какой вопрос. А в помощь ему Димку, наш начальник милиции городской, ну так сказать обеспечить контроль за злоумышленником. Ну там может ещё чем помочь, свидетелей найти, или наоборот потерять… По ситуации.

Вовка то скор на руку, да и вообще какой молодец. Видно сразу — работает качественно, не зря недавно его назначили. Быстро зама моего выводит на чистую воду, прямо в кабинете одевает на него браслеты, а тут случайно и журналисты, фото, видео, интервью, в общем процесс пошёл в правильном направлении...

А я назад на Бали, отдохнуть то нужно, стресс какой пережил.

Просмотров: 1251, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 15

+
0
Vadim
Vadim
8 апреля 2015, 11:01
#
Аффтар, куда пропало «б» вместе с «первой частью»?
+
0
Serjisun
Serjisun
8 апреля 2015, 11:07
#
Не приставай к Царю, буквоед ) ) Исправил.
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
8 апреля 2015, 11:05
#
Хорошо!
+
+7
vadimstor1
vadimstor1
8 апреля 2015, 11:35
#
Все персонажи выдуманы и любые совпадения случайны?) )
+
0
Serjisun
Serjisun
8 апреля 2015, 11:41
#
Конечно, а вы что подумали? ;)
+
0
vadimstor1
vadimstor1
8 апреля 2015, 12:31
#
Никаких «подумали»)
+
0
kvv
kvv
8 апреля 2015, 12:01
#
Автор, во второй ряд садят для публичной порки или козлов отпущения? И почему? :)
+
+8
Serjisun
Serjisun
8 апреля 2015, 12:08
#
ВЫ — пятая колонна! Сообщите ваш домашний адрес и телефон, с вами свяжутся ;)
+
+18
kvv
kvv
8 апреля 2015, 12:14
#
Свяжутся — это такой вид самобичевания? ) ) )
+
+18
kvv
kvv
8 апреля 2015, 12:36
#
Не раскачивайте корыто! ой, лодку!!! :)
+
0
drakon
drakon
8 апреля 2015, 13:55
#
Браво!!!
+
0
Serjisun
Serjisun
8 апреля 2015, 14:44
#
«Народный депутат Антон Геращенко заявил с трибуны ВР о договоренностях свободовцев, „Батькивщины“ и оппозиционного блока относительно провокаций против нынешнего правительства. По словам депутата, эти силы действуют в Украине как пятая колонна Путина...»

О Боги, он что тоже мой блог читает? ) )
+
0
kvv
kvv
8 апреля 2015, 15:01
#
Антон — один из твоих замов, кого меньше всего жалко? ) ) )
+
0
Serjisun
Serjisun
8 апреля 2015, 15:10
#
Ма-ма…
+
0
kvv
kvv
8 апреля 2015, 16:04
#
— анархия.
Па-па…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться