Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Madog
Madog
Зарегистрирован:
26 июня 2009

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:36
Подписчики (10):
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
GTI
GTI
Херсон
Baco
Baco
43 года, Киев
ded
ded
Белая Церковь
pivasik
pivasik
Lima
Lima
39 лет, Днепропетровск
Admin
Admin
kristusha
kristusha
BIG
BIG
Киев
24 июня 2010, 14:01

Культ Личности версия 2.0

Если проанализировать последние события происходящие в мире, то, мне кажется начала вырисовываться проблема связанная с Культом Личности формата 2.0.

Мы все знакомы с культом личности старого формата v1.0-1.9. Этот культ личности представляется равнением общества на одного индивида, всецелое подчинение данного общества его решениям и направлению развития общества, выбранным данной Личностью. То есть в данном случае мы видим подчинение общества ОДНОЙ Личности, которая олицетворяет государство. Подчинение одного человека государству. Спорить о достоинствах и недостатках данной версии продукта можно очень долго, но промежуточный вывод, мне кажется, очевиден — в зависимости от степени знаний, силы, талантов и способностей данной личности государство может как процветать, так и скатится в пропасть разрухи. В современном обществе данная версия Культа Личности себя исчерпала. И ей на смену пришла (а скорее постепенно приходила) версия 2.0. 

Кратко о версии 2.0 — характеризуется создание Культа Личности на уровне каждого индивида (гражданина, личности, члена сообщества). То есть теперь государство подчиняется сотням и миллионам Личностей. У каждой личности есть свои интересы и цели, понятное дело государство пытается организовать и насадить некоторому количеству личностей общие ценности и цели (иногда называя это национальной идеей). Соответственно — то государство, которое наибольшее количество своих Личностей объединит в одну группу то и будет лидировать. Но именно тут и кроется наибольший риск для развития государства и общества – каждая Личность в отдельности не готова отдать часть своих прав и «привилегий» ради государства.

Именно это сейчас происходит с Грецией, Францией, Италией, Испанией. Посмотрите на Грецию (http://minfin.com.ua/blogs/forint/11325/), каждому в данной стране наплевать на государство, главное собственные позиции, они бастуют, ухудшая и без того не сильную экономику. Посмотрите на Францию – сначала французские футболисты наплевали на то, что они представляют на чемпионате страну, а не самих себя «таких красивых», потом железнодорожники (http://minfin.com.ua/2010/06/24/france/), до этого студенты, фермеры…

Получается Культ Личности версия 2.0 Эгоистическое издание.

Хотя некоторые европейские страны смогли избежать перехода на эту версию (возможно сразу перешли на 2.5), например Германия. Страна пашет за весь евросоюз, и никто особо громко не возмущается. Да, внутри страны, периодически звучат слова, что, «может слишком сильно экономим»… но не сильно громко и только в рамках обсуждения (http://minfin.com.ua/2010/06/24/179030/), возможно это еще версия 1.9 осталась и работает.

Отсюда вывод – может не так сильно нам нужна эта Европа…

Просмотров: 1571, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
Informed
Informed
24 июня 2010, 16:39
#
По-сути своей, в Германии печатается ЕВРики. Вот по-этому они и наглые такие.
+
+6
Makaveli
Makaveli
24 июня 2010, 16:39
#
А что тогда говорить о США с милионнами безработных, которые получают пособие в 10 раз больше китайских рабочих и при етом ничего не делают?
+
0
Madog
Madog
24 июня 2010, 17:14
#
Но в США они не бастуют в таких объемах, просто все борятся за свои права против других групп, а не выходят за рамки страны
+
+9
Xotabuch
Xotabuch
24 июня 2010, 16:55
#
Германия как кость в горле Евросоюза, для Сороса. Все бастуют, розваливают економику, обваливают Евро, а бундесы пашут. Рушиться стратегия заработка на обвале Евро.
+
+4
Taras
Taras
24 июня 2010, 17:12
#
Как по мне, за счет экономики Германии живет много стран типа Греции и т.д… поэтому думается мне, что немцам неплохо было бы без ЕС вообще.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться