
14 июня 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:17
-
zBladez
57 лет
-
IndaGame Games
35 лет, Киев
-
pab
57 лет, Львов
-
coolflame
48 лет, Киев
-
fakON
GUADELUPA
- 20 октября 2012, 9:42
В Украине уже пять валютных курсов
Еще в июле я затрагивала тему наличия в стране такого странного явления как «многокурсие». На тот момент я отметила наличие четырех разных валютных курсов.
Самый низкий курс доллара – это официальный курс Нацбанка. Уже около трех последних месяцев он нерушим — 799,30 гривен за 100 долларов США. Это первый курс.
Второй курс – это курс интервенций Нацбанка на межбанковском валютном рынке.
Третий курс – тот, который устанавливается на межбанке.
Четвертый — курс на наличном валютном рынке.
Однако на сегодня курсов уже стало пять, в виду того что курс на наличном рынке разбился на два курса – официальный и «черный».
Издание, которому у меня нет оснований не доверять, привело следующую информацию по данному поводу:
“Учитывая нынешнюю ситуацию на рынке, в банках можно купить только 100-200 долларов, и только с паспортом. Черный рынок дает возможность купить больше валюты, но за счет этого повышается цена.
Сейчас по Киеву, например, официальный курс – 8,14-8,16 грн/долл, в то время как «черный» – 8,18-8,20 грн/долл. Это касается не только доллара, но и евро. Официальный курс составляет 10,57-10,78 грн/евро, а «черный» – 10,68-10,74 грн/евро.
При этом более высокие котировки сейчас в городах с крупными торговыми рынками, таких как Харьков и Одесса. Так, в Харькове курс составляет 8,21-8,23 грн/долл., в то время как, например, в Днепропетровске, – 8,19-8,21 грн/долл”.
Ситуация абсурднейшая и явно лакомая для любителей ловить рыбку в мутной воде. При этом ее, так сказать, создателем и хранителем является ни кто иной, как НБУ.
|
70
|
- 18:12 Состояние самых богатых людей мира выросло на $304 миллиарда после «таможенной паузы» Трампа
- 17:29 Курс валют на вечер 10 апреля: евро подорожал на межбанке на 74 копейки
- 17:06 75% украинских МСБ фиксируют рост дохода после внедрения цифровых оплат — исследование Visa
- 15:26 Китайский юань упал до минимума с 2007 года
- 14:45 Валютные войны Трампа ударят по гривне? Прогноз курса валют с 10 по 16 апреля (видео)
- 14:20 Dogecoin опустится до $0.10 к июню, а к 2026 году XYZVerse (XYZ) будет у 80% криптоинвесторов
- 13:17 Матрица налогообложения криптовалют: Гетманцев опроверг заявление НКЦБФР
- 12:55 Биткоин вырос до $83 000, Binance представила второй маржинальный актив LDUSDT: что нового
- 12:36 Международный рынок: Доллар умеренно дешевеет к евро и фунту, активно снижается к иене
- 12:16 Украина и Швейцария подписали соглашение о удвоении финансирования проектов восстановления
Комментарии - 13
курса интернет — грн нал — доллар, и грн б/н -доллар, а объем его довольно большой и курсы 8,2 нал и 8,8 б/н грн
Это еще -2 курса итого 5+2=7
+ курс Держбанків(8,11)
+ курс який Мінфін закладує б Держбюджет
7+3=10!!!
+ курс на Киевском вокзале — у каждого из 5 менял и 12 кидал — свой.