Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
27 апреля 2014, 21:36

«Кацапы зае...али», «Отъе...тесь от нас!»

Подервянский: Россию мы победим. На самом деле она слабее – просто больше

Причину противостояния с Россией каждый украинец может сформулировать в двух словах: «Кацапы зае… али», – убежден культовый писатель, драматург и художник Лесь Подервянский.

Подервянский: Я не раз говорил, что украинская национальная идея звучит так: «Отъе… тесь от нас!»

– Я сознательный гражданин, и если начнется война, пойду на войну. Буду стрелять, морды бить – все зависит от потребностей и обстоятельств. Многое умею, так что, думаю, пользу Отечеству принесу определенную… И мне кажется, Россию мы победим. На самом деле она слабее – просто больше, к тому же, у русских нет такой консолидирующей силы, как у нас, объединяющего фактора, одного общего ответа на вопрос: «За что воюете?»

У нас же все понятно, и причину противостояния с Россией каждый украинец может сформулировать буквально в двух словах: «Кацапы зае… али». Вообще, я не раз уже говорил, что украинская национальная идея звучит так: «Отъе… тесь от нас!» – и тем, что она наконец сформировалась, хотя бы на таком первичном, начальном этапе, с которого должен начаться новый, мы обязаны Януковичу и Путину.

У меня такое чувство, что последние 22 года мы дружно жили в говне.

Вот когда все утрясется и мы добьемся того, за что боремся, нужно будет скинуться и поставить им памятник, потому что они вдвоем сделали то, чего никто не просто годами, а веками не мог сделать. Во-первых, явственно показали, что кацап нам никакой не родственник и сам он никогда себя таковым по отношению к нам не считал, во-вторых, они сплотили страну (вернее, всех сознательных и думающих граждан, у которых в головах есть какое-то понимание происходящего) так, как она еще не была сплочена. У меня такое чувство, что последние 22 года мы дружно жили в говне. До этого я, поскольку постарше многих участников Майдана, жил в еще большем говне. И вдруг говно закончилось, и из-под этой зловонной корки, формировавшейся Бог знает сколько лет, показалась страна, причем такая, за которую и умереть не стыдно...

Чем занимаюсь, помимо Майдана? Роман пишу, очень медленно, правда, поэтому об окончании работы над ним говорить пока рано, и оперу недавно написал – «Звери» называется. Не музыку – либретто, разумеется. Сюжет довольно простой, но, можно сказать, актуальный: Медведь, Белочка, Зайчик и Котик спасают мир от коричневой чумы – берут в плен Гитлера. Так что ждите третью – после «Павлика Морозова» и «Снов Василисы Егоровны» – постановку «Киевского Революционного Ох… енного Театра».

Знаю ли я, что ученые из Института русского языка Российской академии наук решили отменить слово «х… й»? Знаю, конечно! И в связи с этим хочу процитировать Ивана Андреича Крылова: «Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!» Слову «х… й» две, а то и три тысячи лет, и тут вдруг приходит какая-то филологиня, которая решает, что в русском языке можно без него обойтись. Ну посмотрим. Что касается меня, то из своих произведений я его вычеркивать либо же на что-то менять совершенно не собираюсь.
Просмотров: 382, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться