Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2019, 14:48 Читати українською

Банки повышают доходность долларовых депозитов

За последние две недели ставки по вкладам в долларах США выросли, в то время как по депозитам в гривне и евро практически не изменились. А Сбербанк снизил ставки по всем видам вкладов. Об этом говорится в свежем депозитном обзоре «Минфина».

Максимальные ставки по вкладам в долларах США выросли, в то время как по депозитам в гривне и евро практически не изменились.
фото: radioera.com.ua

Ставки по гривневым депозитам менялись как в строну увеличения, так и уменьшения. Например, Мегабанк снизил доходность своих вкладов в гривне сроком на 3 и 12 месяцев на 0,5% годовых. А Таскомбанк, наоборот, повысил ставки на 0,5 — 1,25%, в зависимости от срока размещения, и смог запрыгнуть в топ-10 банков с самыми выгодными предожениями по гривневым депозитам. На первом месте списка закрепился Идея Банк.

Тот-10 банков с максимальными ставками в гривне

Десятку банков, которые предлагают самые высокие ставки по депозитам в долларах США, возглавил Банк Форвард. Финучреждение повысило ставки на 0,5-1,5% годовых, в зависимости от срока размещения вклада, что позволило ему триумфально перепрыгнуть сразу с 11-го на 1-е место списка. Максимальная ставка 5,5% предусмотрена для депозита на 12 месяцев. И это на 0,8% выше, чем у аналогичного предложения Укрэксимбанка, который находится на второй позиции. 

Также ощутимо повысили ставки для долларовых вкладов Банк Кредит Днепр — на 0,5% годовых и Таскомбанк — на на 0,25-0,5%.

Тот-10 банков с самыми высокими ставками в долларах США

Что касается депозитов в евро, особых изменений здесь не произошло. Стоит упомянуть Банк Форвард, который повысил ставки и переместился на 9-е место. А самую высокую доходность евровых вкладов все так же предлагает государственный Укргазбанк - 4,5% годовых по вкладам на 12 месяцев. 

Тот-10 банков с максимальными ставками в евро

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться