Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2017, 9:24 Читати українською

Запорожье стало шестым городом Украины, где заработал Uber

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, начала работу в Запорожье.

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, начала работу в Запорожье.
Фото: avtoblog.ua

Об этом «Минфину» сообщили представители компании.

«Уже с сегодняшнего дня жители и гости города смогут воспользоваться доступным и качественным сервисом uberX, цены на поездки с которым начинаются всего от 20 грн. Опыт более 460 городов в 77 странах мира свидетельствует о том, что приход Uber значительно повышает мобильность горожан и способствует развитию местной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что стоимость поездки с uberX в Запорожье рассчитывается по формуле: 16 грн. за подачу автомобиля и 4 грн. за каждый километр в пути.

Минимальная стоимость поездки ‒ 20 грн.

Пользователи в Запорожье могут оплатить поездки с Uber как наличными, так и при помощи зарегистрированной в приложении банковской карты, данные которой полностью защищены, говорится в сообщении компании.

Напомним, Запорожье стало уже шестым городом Украины, где запущен сервис Uber, после Киева, Одессы, Львова, Днепра и Харькова.

Комментарии - 1

+
0
Carie
Carie
29 июля 2017, 20:31
#
Вчера тестировали Uber Запорожье — первая поездка была короткая — пару км., около 10минут Uber искал нам водителя, и еще минут 15 его ждали, вобщем пешком дошли б быстрей . Вечером около 23.00, хотелось быстрей добраться домой, Uber вообще не смог найти мне машину в течении 15минут, пришлось пользоваться старым добрым такси «не буду делать рекламу )» — 5минут и машинка приехала, вывод — Uber еще далеко до нормального обслуживания в Запорожье.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться