Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2017, 15:47 Читати українською

Стоимость криптовалют, выпущенных в 2017 году, выросла в два раза

Рост стоимости пятнадцати цифровых токенов на блокчейне, выпущенных в этом году, составил в среднем 100% со времени первого выпуска.

Рост стоимости пятнадцати цифровых токенов на блокчейне, выпущенных в этом году, составил в среднем 100% со времени первого выпуска.
Фото: lenta.ru

Акции публичных компаний в США выросли в стоимости примерно на 13% с момента IPO, пишет «Хайтек».

По подсчетам Bloomberg, цифровые токены на блокчейне, выпущенные в этом году и данные по которым доступны, увеличились в стоимости в среднем в два раза с момента первого выпуска, или ICO (Initial Coin Offering, аналог IPO).

Это превышает рост стоимости акций новых публичных компаний США в этом году почти в восемь раз.

Самый большой рост стоимости среди криптовалют, выпущенных в этом году, показали токены компании Edgeless, которая создает децентрализованную игровую платформу.

Виртуальная валюта EDG подорожала на 500% с момента первого выпуска 30 марта.

Платформе Gnosis, которая занимается макроэкономическими прогнозами, принадлежит самая дорогая криптовалюта этого года — токены GNO во время первого размещения продавались по цене $52, и с того времени подорожали примерно в четыре раза.

Капитализация компании превысила $300 млн, несмотря на то, что у нее нет никакого основного продукта.

По данным платформы Coin Market Cap, в конце апреля общая капитализация рынка всех существующих криптовалют составила $30 млрд.

Напомним, 6 июня, этот показатель достиг $100 млрд, из которых только на биткоин приходится $46 млрд. Другие важные для рынка криптовалюты — Dash, Ethereum и Monero.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться