Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 марта 2017, 13:34 Читати українською

МТСБУ выплатит по обязательствам СК «Украина» и «Скайд»

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины начало процедуру приема документов по обязательствам страховых компаний «Украина» и «Скайд». Об этом сообщается на сайте МТСБУ.

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины начало процедуру приема документов по обязательствам страховых компаний «Украина» и «Скайд».
Фото: Минфин

Бюро принимает документы до 30 мая.

Страховщик, потерявший членство в МТСБУ может обратиться в бюро с заявлением о возврате его гарантийного взноса в Фонд защиты потерпевших путем урегулирования страховых случаев по его договорам.

Выплаты за страховщика проводятся в пределах его вклада в ФЗП и в соответствии с количеством полученных бюро обращений от пострадавших по договорам ОСАГО такого страховщика.

Предельная сумма выплат определяется президиумом МТСБУ на основе анализа количества полученных обращений и наличии у заявителей необходимых документов.

После проведения выплат физическим лицам президиум МТСБУ может продолжить выплачивать гарантийные взносы путем урегулирования страховых случаев и выплат страхового возмещения по другим обязательствам страховщика (в том числе перед юридическими лицами).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться