Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2016, 16:58 Читати українською

ЦБ Франции протестировал блокчейн для идентификации кредитов

Банк Франции заявил об окончании тестирования технологии блокчейн для идентификации кредитов на территории Единой зоны платежей в евро (SEPA). Об этом сообщает CoinDesk.

Банк Франции заявил об окончании тестирования технологии блокчейн для идентификации кредитов на территории Единой зоны платежей в евро (SEPA).
Фото: trendymen.ru

По данным центробанка, одним из ключевых участников тестирования стал банк Caisse des Dépôts et Consignations, который выступил в качестве инвестора от имени правительства Франции. В тестировании также принял участие парижский блокчейн-стартап Labo Blockchain и ряд французских банков.

Работа над проектом началась в июле этого года. А октябре был создан прототип системы по созданию и управлению кредитными идентификаторами в SEPA. Более подробная информация о проекте будет опубликована в следующем году.

  • Один из крупнейших банков в Нидерландах ABN Amro тестирует технологию блокчейн в секторе коммерческой недвижимости. Пилотный проект банка благодаря этой технологии позволяет связать всех участников рынка недвижимости.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться