Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 января 2015, 11:52 Читати українською

Platinum Bank перешел в группу крупных банков и увеличил регулятивный капитал

По результатам деятельности банков в 2014 году произошло перераспределение банков по группам. По решению Нацбанка Platinum Bank перешел из группы средних банков в группу крупных (банки с активами более 6 млрд грн). Кроме того, в декабре банк увеличил регулятивный капитал на 150 млн грн. Переход Platinum Bank в группу более высокого уровня свидетельствует о росте его надежности и последовательном развитии даже в такое сложное время. В 2014 году банк сумел не только удержать свои позиции, но и вырасти в активах более чем на 29%: с 5,8 млрд грн. до 7,5 млрд грн.

Екатерина Рожкова, И.О. Председателя Правления Platinun Bank отмечает: «2014 год был сложным, этого нельзя отрицать. Однако мы не сдаемся, всегда и при любых условиях мы хотим делать свою работу качественно. И главный наш критерий – удовлетворенность наших клиентов. Мы понимаем их беспокойство относительно финансовых средств, потому стремимся все время совершенствовать свои бизнес-процессы, повышая устойчивость и надежность банка. Наш переход в группу крупных банков подтверждает, что мы на верном пути. Клиенты банка могут быть спокойны за свои депозиты, что очень важно в такое непростое время».

Переход финучреждения из одной группы в другую происходит раз в год — главным критерием является размер активов банка к концу года. Деление банков на группы НБУ проводит с целью распределения надзорных функций и обязанностей между центральным аппаратом и территориальными управлениями регулятора. Всего на данном этапе группа крупных банков состоит из 19 учреждений. Переход банка в группу более высокого ранга повышает его авторитетность в индустрии, дает возможность более обширного участия в контроле деятельности НБУ, а также является показателем верно выбранной управленческой стратегии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться