Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2014, 15:24 Читати українською

Окончательные условия конкурса на 3G-связь отправили на утверждение в Кабмин

Стоимость лицензий немного повысили

Окончательные условия конкурса на 3G-связь отправили на утверждение в Кабмин
фото: bagazhznaniy.ru

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) отправила на утверждение в Кабинет министров окончательные условия конкурса на 3G-связь.

НКРСИ согласовала с министерствами и ведомствами окончательные условия конкурса на покупку лицензий на 3G-связь и отправила их на утверждение в Кабинет министров, сообщила пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению, в ходе согласования в текст документа были внесены некоторые изменения. В частности, «с целью нивелирования инфляционных рисков, которые могут возникнуть во время проведения мероприятий по конверсии полос радиочастот».

Как сообщили в пресс-службе НКРСИ, при утверждении Кабмином условий тендера в таком виде изменения, с учетом инфляционных рисков, незначительно повлияют на стоимость конверсии, которая ранее оценивалась в 1,6 млрд грн.

«Эта сумма была рассчитана по состоянию на 1 августа. С учетом индекса инфляции, обнародованного Госстатом, эта сумма изменится. На самом деле, это не существенно повлияет на цену конверсии, которую будут оплачивать операторы», — отметили в пресс-службе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться