Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2014, 15:32 Читати українською

Имэксбанк — в рейтингах ведущих банков Украины

Издание Forbes-Украина обнародовало текущий рейтинг финансовых учреждений, с наибольшим размером депозитного портфеля, указав также динамику его изменения в отношении к показателям предыдущих периодов.

Так, по сравнению с показателями начала текущего года, объем срочных депозитов Имэксбанка увеличен на 10% и по состоянию на 1 июля составлял 4,4 млрд. грн (рост позиции в рейтинге — 15 (+3). Общегодовой показатель прироста вкладов Банка составил 737 млн. грн (+18%).

Согласно данным еще одного исследования Forbes-Украина — рейтинга надежности банков за первое полугодие 2014 года — эксперты высоко оценили показатели деятельности Имэксбанка за первые шесть месяцев нынешнего года (достаточность уставного капитала, коэффициент ликвидности, рентабельность среднегодового собственного капитала, динамика собственного капитала за полугодие, чистая процентная маржа). Примечательно, что присвоенный экспертами Банку коэффициент системности/проблемности — 1,00 — свидетельствует об отсутствии случаев невозврата или задержки вкладов.

В то же время, по данным «Рейтинга устойчивости банков за II квартал 2014 года»,  составленного порталом  «Минфин», Имэксбанк занимает 15 место по результатам общей оценки деятельности, поднявшись в сравнении с предыдущим кварталом текущего года на 22 позиции вверх. Эксперты издания, проанализировав данные финансовой отчетности, высоко оценили уровень стрессоустойчивости Банка, определяемый на основе таких факторов, как качество активов и фондирования, прибыльность, а также ликвидность ресурсов финансового учреждения, достаточность капитала и масштаб его деятельности.  

При определении уровня лояльности вкладчиков, оцененного экспертами как высокий, учитывался факт продолжающегося роста розничного портфеля вкладов Имэксбанка, составившего в отчетном периоде 8,80 млн. грн, большой опыт работы финансового учреждения на рынке, его платежная репутация.

Финучреждения получают балл от 1 до 5 в зависимости от показателей, характеризующих их стрессоустойчивость и лояльность вкладчиков.

Имэксбанк работает на украинском финансовом рынке уже более 20 лет, зарекомендовав себя надежным и стабильным партнером в сфере банковских услуг.

Имэксбанк - постоянный участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц, что дополнительно обеспечивает каждому вкладчику Банка обязательное возвращение его депозита.

Имэксбанк входит в десятку банков Украины с наиболее разветвленной филиальной сетью, насчитывающей порядка 500 отделений и свыше 250 банкоматов на всей территории Украины.

Имэксбанк предлагает широкий спектр депозитных программ, позволяющих обеспечить безопасность хранения сбережений, а также получение дополнительного дохода — в размере до 25,5 % годовых в национальной валюте.

Комментарии - 1

+
0
KWP
KWP
31 августа 2014, 15:11
#
Цитата: «Примечательно, что присвоенный экспертами Банку коэффициент системности/проблемности — 1,00 — свидетельствует об отсутствии случаев невозврата или задержки вкладов».

По какой методике определяют «отсутствие случаев невозврата или задержки вкладов»?
Проводят опрос вкладчиков, которые не получили свой вклад в день окончания договора и выясняют причину, по которой вкладчик не получил вклад?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться