Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2014, 8:48 Читати українською

Главой Нафтогаза назначен экс-сотрудник госхолдинга Андрей Коболев

Главой правления национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» назначен Андрей Коболев.

Главой Нафтогаза назначен экс-сотрудник госхолдинга Андрей Коболев
фото с сайта 112.ua

Об этом сообщил журналистам министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

Соответствующее решение Кабинет министров Украины принял на заседании.

Стоит отметить, что Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений при Киевском университете имени Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений.

С 1999 по 2002 год работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers консультантом по вопросам управления, специализируясь в вопросах стратегического управления и корпоративных преобразований.

С 2002 по 2010 год Коболев занимал различные должности в компании «Нафтогаз Украины», в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики государственного холдинга и советником главы правления НАК.

Также Андрей Коболев принимал участие в реструктуризации внешнего долга государственного холдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации.

Позднее работал советником в инвестиционной компании AYA Securities.

Напомним, как сообщалось ранее, возглавлявший «Нафтогаз Украины» с марта 2010 года Евгений Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах.

Утром 23 марта суд принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1,5 миллиарда гривен.

Стоит также добавить, что национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться