Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2013, 16:40 Читати українською

Поставщики Apple и Toyota могут пострадать от наводнения в Таиланде

Территории индустриального парка к востоку от столицы Таиланда Бангкока, где находятся крупные компании по производству электроники, угрожает наводнение.

Поставщики Apple и Toyota могут пострадать от наводнения в Таиланде.
Фото с сайта zr.ru

«Потоки воды приближаются к восточным провинциям, поэтому есть вероятность, что индустриальный парк, который не пострадал в прошлое наводнение, может быть подтоплен сейчас», — сообщил глава департамента по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий Чартчаи Промлерт.

Местные СМИ отмечают, что на территории индустриального парка расположены компании, занимающихся производством электроники, в том числе для Apple Inc и Toyota Motor Corp.

По данным профдепартамента, «сезонные наводнения обрушились на 32 провинции, затронули 2 млн 860 тыс. человек, погибли 27 человек».

В то же время руководство ряда работающих в парке компаний с уверенностью заявило о том, что опасности можно будет избежать, отмечают СМИ.

Несколькими неделями ранее Корреспондент.net писал, что в общей сложности от наводнений, причиной которых стали продолжительные ливни, пострадали 4025 деревень в провинциях Таиланда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться