Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2012, 12:10 Читати українською

Запрет на курение в ресторанах могут ослабить

Запрет на курение в общественных местах могут скоро ослабить. Такого мнения придерживаются владельцы ресторанного бизнеса. По их мнению, в закон о запрете курения в общественных местах будут внесены поправки, смягчающие условия курения в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания. Аналогичная ситуация была в Греции, отмечают эксперты, пишет Ура-Информ.

Они подчеркивают, что в обратном случае некоторые виды предпринимательской деятельности, в частности, сигарные или кальянные клубы, могут полностью прекратить свое существование.

Большинство владельцев ресторанов уверены, что закон в любом случае будут обходить, искать лазейки. Так, например, те же работники правоохранительных органов могут не приезжать на вызовы по поводу нарушения запрета курения в местах общественного питания. В связи с этим велика вероятность того, что в закон внесут смягчающие поправки. Например, исключения могут быть сделаны для тех развлекательных заведений, в которых изначально разрешалось курить.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
18 декабря 2012, 12:28
#
Друзьям -все, врагам- закон. Сделают поправки только для ПРавильных заведений до 2015 года.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться