Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2012, 10:00 Читати українською

Гендиректор Apple раскритиковал компактные планшеты конкурентов

Гендиректор компании Apple Тим Кук раскритиковал компактные семидюймовые планшеты конкурентов, и заявил что Apple никогда не будет производить устройства в подобном формате, пишут РИА Новости.

Гендиректор Apple раскритиковал компактные планшеты конкурентов.
Фото с сайта macovod.net

На этой неделе Apple представила компактную версию своего планшета iPad mini с 7,9-дюймовым экраном. Основные конкуренты устройства — планшеты Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD -оснащены меньшими 7-дюймовыми дисплеями.

«Позвольте мне прояснить ситуацию — мы не будем создавать один из этих 7-дюймовых планшетов. Мы не считаем их хорошими продуктами и никогда не будем производить их», — сказал Тим Кук, отвечая на вопросы аналитиков о возможных изменениях формата планшета iPad в будущем.

По его словам, увеличение экрана до 7,9 дюймов дает значительное преимущество для пользователя в плане рабочей поверхности устройства относительно семидюймовых моделей. «iPad mini не является компромиссным продуктом. Он — совсем в другой лиге», — сказал Кук ходе конференц-звонка по итогам четвертого финансового квартала.

Глава Apple также прокомментировал новинку от Microsoft — планшетный компьютер Surface, экран которого в 10,6 дюйма превышает аналогичный показатель планшета iPad.

«Я пока лично не имел возможности потестировать Surface, однако из того, что мы читаем о нем, это достаточно рискованный, непонятный продукт», — считает Кук.

Комментарии - 1

+
0
Prostak
Prostak
26 октября 2012, 10:27
#
У них го:*но у нас конфетка…

Не будет Яблока через 3-5 лет… Попомните мои слова. Уже огонь угасает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться