Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2012, 9:50 Читати українською

Facebook решила популяризировать функцию видеозвонков

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook добавила кнопку для видеовызова непосредственно на страницу профиля пользователя, что делает для участников соцсети более явным наличие подобной функции, пишет Digit.

Данные изменения, вероятно, свидетельствуют о желании Facebook увеличить популярность функции видеозвонков, которая была запущена в июле 2011 года в партнерстве с сервисом Skype. Тем более, что аналогичную функцию активно продвигает конкурент Facebook — соцсеть Google+.

Ранее пользователи Facebook, заходя на страницы других участников соцсети, могли видеть кнопки для добавления в друзья и отправки сообщений, а для совершения видеозвонка необходимо было открыть окно чата с пользователем. Теперь разработчики Facebook разместил кнопку «Позвонить» рядом с кнопкой «Сообщение».

Нововведение находится в тестовом режиме и доступно пока не всем пользователям.

Представители социальной сети Google+ называют видеозвонки одной из главных особенностей своей соцсети. При этом функционал видеозвонков в соцсети Google шире, чем в Facebook — например, пользователи могут совершать групповые видеозвонки, совместно работать с документами и прочее.

Возможно, появление новой кнопки «Позвонить» свидетельствует и о том, что Facebook намерена сократить различия с конкурентами и расширить функционал видеовызовов.
Источник

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться