Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 15:40 Читати українською

Газпром планирует инвестировать в энергетический рынок Украины

Российский монополист в области добычи и транспортировки газа компания Газпром изучит перспективы вхождения в тепло-энергетический сектор Украины, пишет Корреспондент.На годовом собрании акционерам Газпрома было предложено одобрить подготовку Инвестиционного замысла расширения деятельности ООО Газпром сбыт Украина.

Как отмечается, на годовом собрании акционерам Газпрома было предложено одобрить подготовку Инвестиционного замысла расширения деятельности ООО Газпром сбыт Украина.

Этот план предусматривает присутствие компаний группы Газпром на внутреннем рынке Украины через создание сети топливо-заправочных станций, предприятий по сжижению газа и станций по производству электрической и тепловой энергии, а также определение других перспективных направлений деятельности.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз рассчитался с Газпромом за поставленный в мае природный газ. Компания перечислила Газпрому около 648 миллионов долларов. Цена природного газа для компании во 2 квартале 2012 года составляет около 425 долларов за тысячу кубометров.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
13 июня 2012, 16:00
#
ВСЕ: Разрешения.., Дозволы..,.Решения… — только ПОСЛЕ пересмотра Контракта в пользу Спот цен, В. В!..

28 июня — час «Ч»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться