Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2012, 15:00 Читати українською

Дешевые строительные работы не снизят стоимость жилья

По сообщению аналитиков ресурса socmart ожидать в ближайшее время снижения стоимости на объекты жилой недвижимости не стоит, ввиду того, что на отечественном рынке недвижимого имущества на данный момент наблюдается существенный дефицит качественного предложения, пишет SV-Development.

Большинство строительных компаний не воспринимают всерьез инициативы правительства и при реализации объектов жилой недвижимости продолжают ориентироваться на среднерыночные показатели стоимости.
Несмотря на все заявления, которые были сделаны несколько дней тому, касательно удешевления самих строительных работ и последующем понижении стоимости на жилую недвижимость, ничего подобного на территории Украины в ближайшее время происходить не будет. Не стоит ожидать каких-либо качественных или кардинальных изменений в стоимости на жилье. Для сколь-либо существенных перемен необходимым условием является строительный бум, который в нашей стране пока не наблюдается.

Существующий на данный период времени, отложенный спрос продолжает удерживать цены на недвижимость, а вот снижение стоимости строительства не приведет к снижению стоимости квадратного метра жилой недвижимости, поскольку застройщики намерены продавать жилье в соответствии с рыночными ценами.

 

Комментарии - 1

+
+6
kvv
kvv
17 апреля 2012, 16:19
#
«будеттолькодорожать» уже потеряли всякую логику
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться