Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2012, 17:00 Читати українською

Экономика еврозоны подает признаки улучшения — ОЭСP

Экономика еврозоны показывает предварительные признаки улучшения, согласно последнему ежемесячному отчету Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованному в понедельник, пишет Рейтер.

Опережающие индикаторы ОЭСР, разработанные для указания моментов разворота между ростом или замедлением экономической активности, выросли в еврозоне в январе на 0,2 пункта. Опережающий индикатор Великобритании также подрос в январе на 0,1 пункта.

Экономики США и Японии также продолжили улучшаться по сравнению с прошлым месяцем, поднявшись на 0,7 пункта и 0,5 пункта соответственно, согласно индикаторам ОЭСР.

«США и Япония продолжают усиливать рост, но в этот раз более сильные, пусть и предварительные, сигналы (роста) начинают исходить и от других крупнейших экономик ОЭСР и еврозоны в целом», — сообщается в отчете организации.

Бразилия и Китай в то же время по-прежнему показывают признаки ослабления, сообщила ОЭСР. Опережающий индикатор Китая в январе снизился на 0,6 пункта, Бразилии — опустился на 0,2 пункта.

ОЭСР, объединяющая более 30 развитых и развивающихся стран, сообщила о росте опережающих индикаторов третий месяц подряд в январе. В январе рост индикаторов составил 0,4 пункта до 100,9 пункта, что значительно выше, чем в предыдущие месяцы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться