Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июля 2011, 14:00 Читати українською

Помощь МВФ сыграла значительную роль в стабилизации экономики Украины

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что помощь Международного валютного фонда (МВФ) сыграла значительную роль в стабилизации украинской экономики. Об этом говорится в поздравлении главы Украинского государства, направленном Кристин Лагард в связи с ее избранием на пост директора-распорядителя МВФ, сообщает пресс-служба Президента.

Помощь МВФ сыграла значительную роль в стабилизации экономики Украины
В.Янукович. Фото с сайта poltava.ua

«Убежден, что Ваш опыт и высокий профессионализм обеспечат дальнейшую эффективную деятельность Фонда», — подчеркнул Янукович. — Мы ценим ключевую роль МВФ в развитии международного сотрудничества в валютно-финансовой сфере. Фонд был и остается одним из действенных инструментов преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса и обеспечения глобального экономического роста», — говорится в поздравлении главы государства.

Президент Украины отметил, что помощь МВФ сыграла значительную роль в стабилизации украинской экономики. «Дальнейшее эффективное сотрудничество с институтом, которую Вы возглавили, имеет важное значение для успешного проведения системных экономических реформ в Украине. Мы настроены на конструктивный диалог и продолжение сотрудничества с МВФ», — подчеркнул Янукович.
Президент Украины пожелал Кристин Лагард успехов на важном посту.

Напомним, министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард возглавила МВФ. Она вступит в должность 5 июля.

Комментарии - 1

+
0
sla
sla
1 июля 2011, 14:07
#
В оригинале «співпраця з інституцією, яку Ви очолили». prezident.gov.ua/news/20612.html
А то я уж подумал что «институт» у нас стал женским родом.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться