Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2011, 22:20 Читати українською

Стив Джобс лично представил Apple iPad 2

Сегодня, 2 марта, глава Apple Стив Джобс, находящийся в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, провел презентацию планшетного компьютера iPad второго поколения.

Стив Джобс лично представил Apple iPad 2
Став Джобс. Фото Engadget

Джобс появился на публике в неизменной черной водолазке и джинсах и был встречен овациями.

Представленный им планшет получил корпус, который на треть тоньше корпуса предшествующей модели iPad. Устройство оснастили мощным двухъядерным процессором Apple A5 и двумя видеокамерами.

Неофициальная информация о том, что устройство получит экран с более высоким разрешением или слот для карт памяти, не подтвердилась.

Тем не менее, в Apple рассчитывают, что внесенные изменения позволят iPad более успешно противостоять натиску конкурирующих планшетов на базе двухъядерных процессоров.

На сегодняшнем мероприятии, проходящем в Сан-Франциско, была представлена и обновленная версия мобильного приложения для чтения электронных книг iBooks. По словам Джобса, владельцы портативной техники Apple скачали из интернет-магазина компании более 100 миллионов книг.

iPad2

Отметим, что появление Стива Джобса на сегодняшней церемонии считалось главной интригой презентации нового продукта Apple. СМИ рассматривали различные сценарии: либо Джобс проведет презентацию, либо просто выйдет и поприветствует прессу, либо вовсе не приедет.

Как известно, в середине января Джобс заявил об уходе в бессрочный отпуск по состоянию здоровья. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

Комментарии - 4

+
+11
Duke
Duke
3 марта 2011, 0:44
#
Уважаю человека! Мотивация показательна. На таких людей стоит ориентироваться! Многие лета, Стив Джобс!
+
+3
GTI
GTI
3 марта 2011, 8:39
#
+100
+
0
OakTreeMan
OakTreeMan
3 марта 2011, 2:05
#
Великий человек!
+
0
alter
alter
3 марта 2011, 10:18
#
Заказл себе
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться