Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2010, 18:49 Читати українською

Основная задача Private Banking – это сохранение капитала клиента

1. Александр, что такое Private Banking и кому он подходит?

Основная задача Private Banking – это сохранение капитала клиента
Александров Алексей, начальник департамента персональных банковских услуг Private Banking УкрСиббанк BNP Paribas Group, рассказал о возможностях Private Banking для частных лиц.

АО «УкрСиббанк» работает на рынке услуг Private Banking уже более 5-ти лет и на сегодняшний день является  одним из лидеров  среди украинских  банков, оказывающий  услуги Private Вanking (персональное банковское обслуживание) для частных клиентов. Целевой клиентский сегмент Private Вanking - это клиенты, владеющие крупным частным капиталом. Клиенты Private Banking - это уважаемые в обществе и деловой среде люди, занимающие ведущие позиции в бизнесе, политике, искусстве, науке.  

2. С какой суммой капитала к вам можно обращаться? 

С момента  создания бизнеса Private Banking в УкрСиббанке в 2005 году было установлено требование минимального портфеля, предоставляемого клиентом в управление  - это 100 000 долларов США или эквивалент в другой валюте.

Если  говорить об общей тенденции, то сумма инвестиций  - «входной ценз» - будет увеличиваться со временем, т.е. будет расти размер капитала, который будет передаваться клиентами в управление банкам. Так  произошло в Европе и в Российских банках статуса Private Bank: суммы сначала увеличились со 50 000 до 100 000 долларов США в 1999-2000 г.г., а затем изменились  до 500 000 – 1000 000 долларов США в 2006г.

3. Какие преимущества инвестирования с помощью Private Вanking?

В рамках бизнеса Private Banking - УкрСиббанк клиент получает полный комплекс финансовых услуг: от платежных карт любого статуса или депозитов, до кредитования или размещения средств в Инвестиционные Фонды КУА «УкрСиб Ессет Менеджмент», портфели которых включают: корпоративные облигаций, ОВГЗ, акций и евробонды, в зависимости от стратегии каждого отдельного фонда. 

Основная  задача Private Banking – это сохранение капитала клиента, предложение адекватных финансовых решений для него и его семьи, а также профессиональный финансовый консалтинг.

АО «УкрСиббанк» придерживается принципов классического Private Вanking, который подразумевает сугубо индивидуальный подход к каждому клиенту. В частности, это значит, что за каждым клиентом закреплен персональный банкир.   

Помимо  этого, клиенты Private Banking получают гораздо  больший спектр услуг, чем просто набор специальных финансовых инструментов и консультаций по финансовым вопросам.  

Успех бизнеса Private Banking в значительной мере обусловлен продолжительным опытом стратегического партнера УкрСиббанка - BNP Paribas Group.  По данным исследования авторитетного издания Euromoney: BNP Paribas – Лучшая компания на рынке частных банковских услуг Франции, ведущий частный банк Франции, которому принадлежит 4-е место в Европе среди банков, развивающих направление Private Banking.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться