Yuliagnatenko

Заблокировать

Записи

24 июня 2014, 13:29

# Отзыв о поведении банка

Добрый день! Сначала мне нахамили в клиентском отделе прямо по телефону на вопрос, когда будет ответ на письмо (наверное там сидят боги, а не работники, которые должны общаться со своими клиентами!!!). Теперь, когда наконец-то пришел якобы ответ на письмо (жалко нельзя прикрепить файл, вывешу на других ресурсах), в котором нет ни одного ответа четкого на мои вопросы и требования кроме того, что банк в одностороннем порядке меняет схему последующего обслуживания кредита (Вы в своем уме? Какая другая программа? Вас любой юрист сделает в суде с такими ответами!!!). С чет для меня открыт, но воспользоваться им смогу только после подписания доп соглашения :) С Вами? С банком, чья поганая репутация уже видна всей стране? Теперь самое интересное: через отделение банка была назначена встреча с начальником департамента клиентов и сегментов Коваленко Д.М., пока этот «уважаемый» человек переживал как пройдет митинг Кредитного Майдана под Верховоной Радой, и каким боком повернется этот митинг для банков, — встречу хотел сам. Теперь, когда Турчинов отправил законопроект на доработку на 2 недели, — у Д.Коваленко резко тоже поменялись планы (командировки, отпуск), и встречаться он уже не видит смысла. А зачем Вас тогда там держат, если Вы все бегаете от своих клиентов?

10 июня 2014, 17:27

Укрсоцбанк

# Несоблюдение банком заключенного договора, заставляют подписывать дополнительное соглашение
Есть ответ банка

В декабре 2013 года в Бессарабском отделении Уникредит банка (г.Киев) при попытке внести очередной платеж для погашения суммы задолженности по кредитному договору выяснилось, что мои счета закрыты, больше того, платеж, который я внесла в ноябре 2013 г. для договорного списания был не списан банком, сумма оказалась заморожена, и были начислены штрафы и пени. Менеджер банка рассказал мне о каком-то слиянии Уникредит-Укрсоц (до сих пор не понятно, кто куда влился, но то, что такого беспредела как сейчас там, — раньше никогда не было, это точно) и всунул доп. соглашение, которое я должна была обязательно подписать, иначе мне не только не спишут штрафы-пени, а еще и не примут деньги для последующих погашений, и пеня будет продолжать расти. На мой вопрос, почему не было предупреждения о закрытии счетов, — ответили, что клиентов много, у них сейчас и так бардак, письма отправляли, может не всем, но это уже сути не меняет, Вы, главное, подписывайте ДОП, если хотите, чтобы не было проблем. С допом ознакомилась — там веселье… Все, чем не загнал в кабалу Уникредит, решил доработать Укрсоц. Естественно, я отказалась подписывать доп. соглашение. После непонятных бесконечных посещений этого отделения банка, массы написанных и оставшихся без ответа заявлений, я включила «сирену», устроила скандал, — мне открыли транзитный счет для зачисления денег и списали штрафы-пени. Только на бензин за это время я потратила больше, чем за два предыдущих месяца. В это же время были написаны заявления по вопросу досрочного внесения сумм по договору, т.к. после слияния банков сейчас у Вас стоит автоматизированная система “L-flex ” (узнала с сайта, который Вы так не любите :) и Ваш менеджер это подтвердил). И по какой-то волшебной причине, она не хочет уменьшать платежи по такой схеме, как было прописано в дополнении №1 к моему договору. А списывает по-своему, чтобы вытянуть с клиента в два раза больше денег. Для этого Вы и заставляете подписывать ДОП. Как еще Вы сможете по-другому делать это законно? На данный момент это уже все лирика. Теперь вопрос. В кредитном договоре четко прописано, что Вы должны проводить договорное списание с текущего счета, который должны мне предоставить, и четко прописана с примерами для наглядности схема досрочного погашения, которую Вы должны соблюдать. Я не хочу подписывать никакое доп. соглашение и имею на это полное право. Когда банк собирается соблюдать договор? Вы ждете обращения в суд? Не ссылайтесь на менеджеров в банке, они разводят руками и ссылаются на центральный офис. Элементарно: 1. открыть текущий счет и подвязать под него договорное списание 2. принимать суммы для досрочного погашения кредита по схеме согласно договора (предварительно письменно подтвердить, что будет соблюдена схема досрочного списания согласно предыдущего периода).

6 мая 2014, 18:26

# А тут еще веселее)))

Іпотечні кредити з валюти переведуть у гривні 03 Травня 2014 p. 14:107412 Друкувати Іпотечні кредити в іноземній валюті можуть дозволити виплачувати у гривні за курсом 7,99 грн/дол. У НБУ розробляють відповідний законодавчий документ. іпотека Новини по темі 16 Квітня 2014 p. 17:30 Нотаріусам розширили повноваження (210) 10 Квітня 2014 p. 19:58 У систему розрахунків за енергоносії прийшли покращення (1626) 09 Квітня 2014 p. 08:55 Тарифи ЖКГ: подорож в економічне пекло (7103) Національний банк розробляє законопроект, який передбачає можливість виплачувати в гривні валютні іпотечні кредити, видані фізичним особам, — повідомляє 7dniv.info. За інформацією видання, у концепції законодавчого документу наголошується, що валютні іпотечні кредити видавалися, коли обмінний курс був близько 5 грн/дол. На сьогодні він становить 11,5 грн. За умови відсутності джерел доходів в іноземній валюті значна частина боржників на сьогодні фактично не має можливості обслуговувати борг, обсяг якого постійно зростає відповідно до зростання обмінного курсу. Тому законопроектом передбачається, що банки будуть зобов'язані запропонувати позичальникам підписати додатковий договір. У ньому буде визначено, що подальше погашення кредиту має здійснюватися виключно у гривні за курсом 7,99 грн/дол. «Добровільна передача боржником предмета іпотеки тягне за собою повне припинення зобов'язань за кредитом», — йдеться в документі. Окрім того, НБУ пропонує списати всі пені і штрафи, які були нараховані після різкої девальвації гривні. А якщо ж клієнт вже сплатив частину нарахованих штрафів, то Нацбанк рекомендуватиме банкам перерахувати цю суму в рахунок погашення тіла кредиту. Законопроект, в якому детально будуть виписані фінансові та податкові нюанси, НБУ збирається розробити і подати до парламенту в найкоротші терміни. «Ми будемо просити в.о. президента Олександра Турчинова в стислі терміни підписати закон, підкреслюючи важливість вирішення цієї соціальної проблеми», — сказав перший заступник голови НБУ Володимир Кротюк.

Обращение в БАНК о фиксировании курса валюты по ипотеке на уровне 6,0 максимум без оценкиYuliagnatenko11 апреля 2014, 12:40 У меня подписан ипотечный договор с УниКредит банком в 2008 г. Доллар на момент подписания был 5,0. Затем скачек доллара до 12 гривен и фиксирование на 8,0-8,15. Все это время до сегодняшнего момента я брала все валютные риски на себя. То, что сейчас происходит в стране — это форс-мажор. и Вы, банки, как никто это понимаете! Это у Вас на каждом окне в кассу висят объявления войти в положение банков и страны и не забирать все депозиты, это ВЫ расписываете у себя на дверях сложность экономической и политической ситуации, получая при этом сверх прибыли! Я требую фиксирования курса на уровне максиму 6,0 для выплаты ипотеки без увеличения %. В противном случае подобное игнорирование клиентов, Закона, обращений будет Вам стоить еще нескольких проблемных кредитов. У людей сейчас нет денег! Ваше игнорирование Закона Украины и элементарных человеческих норм просто возмутительно!

Ответ банка: «Эксперты ПАО “Укрсоцбанк” отвечают на отзывы по мере их поступления. Также обращаем Ваше внимание на разнообразие форм обратной связи с банком. Вы всегда можете обратиться в Контакт-центр UniCredit Bank. Также доступна услуга “Клиентская поддержка”, информацию о которой можно найти по ссылке: ru.unicredit.ua/help_center/» А все отзывы ниже на странице Вы не видите или игнорируете? В контакт-центре один ответ: обратитесь в отделение Банка, в отделении — пишите заявление, на заявление банк не отвечает. По поводу ссылки: ru.unicredit.ua/help_center/, найдите там сами ответ на мой вопрос, очень хочется на это посмотреть. Вы занимаетесь элементарными отписками, это то, с чем сейчас борется весь украинский народ. Прокомментируйте, плиз…

15 апреля 2014, 14:34

Укрсоцбанк

# Вопрос к УкрсоцБанку. Сегодня была в УКРСИББАНКЕ...
Есть ответ банка

Сегодня была в УкрсибБанке… Очень комфортно. Абсолютно открытый доступ к любой информации. Не надо делать никаких запросов.Задаешь вопросы — тебе сразу на них отвечают. Кстати, они действительно для выплаты ипотеки зафиксировали курс 8,5. Мне объяснили, что в такое время надо обязательно идти на встречу своим клиентам (это выгодно и банку, и заемщику), чтобы не было проблемных кредитов. И люди платят) При мне приходили клиенты, у которых были финансовые сложности и просрочка по выплате кредита, вопрос специалист банка решил ровно за 15 мин. Без глупых и бесполезных переписок с центральным офисом, без 10 ненужных приездов в отделение. Доволен клиент, доволен банк. Вопрос к Укрсоцу: почему у Вас все по-другому? И далеко не в лучшую сторону Ваше отличие?

15 апреля 2014, 13:56

# Прокомментируйте, пожалуйста, отзывы
Есть ответ банка

Хотелось бы уточнить у ПАТ Укрсоц: Вы всегда так быстро отвечаете на отзывы? А на письменные заявления? Отвечаете на все заявления или только на те, которые Вам удобно?

Главная/

Юлия Гнатенко