0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

25 сентября 2020, 16:34

monobank

# Всё было хорошо, но....
Есть ответ банка

Очень большие проблемы со службой поддержки и в частности со сроками обжалования транзакции. Ситуация следующая. 05.01.2020 через моно я купил билеты у WizzAir. Потом начался карантин — все рейсы отменили и визз начал потихоньку возвращать деньги. Так у меня было 8мь билетов на немалые суммы — авиаперевозчик слишком долго тянул с возвратами. Некоторые суммы не доходили и мне, к сожалению пришлось, оспорить транзакции в моно… и тут началось. Точнее не началось. а затянулось… Спустя ряда моих многочисленных жалоб авиаперевозчиком были возвращены некоторые суммына протяжении 120 дней от даты отмены рейса. Заявка на обжалование была подана 29 июля. Пока монобанк «раздуплился» авиаперевозчик успел вернуть большинство обжалуемых сумм. В итоге чудо-моно-банк взыщет комиссию за неудачное обжалование транзакций (читай выше — деньги были возвращены) и профит. Вообщем оплачивайте авиаперевозки лучше с карты другого банка — на самом деле там проблем меньше. а обжалования в МПС иногда бесплатны. Забыл упомянуть что о неудачном обжаловании транзакции банк оповещает не в приложении, а письмом на почту. Провтыкали прочитать и прокоментировать — ваши проблемы. заявка закрыта и с вас 19 долларов

28 ноября 2018, 09:39

monobank

# без отделений - без проблем (ну почти)
Есть ответ банка

Был и есть одним из первых кто «завел» себе карту mono и соответственно beta тестером их приложения. Из плюсов — все понятно и доступно. а главное — очень удобно. Переводы без комиссий и кэшбэк — все для людей. На фоне остальных банков — монобанк выгодно демпингует, думаю поэтому народ и тянеться. Плохо дело обстоит с людьми с низкой финансовой грамотностью. Бабушка, у которой до сих пор старая нокия, себе карту не заведет, может оно конечно и к лучшему. Особенно радуют такие вещи как оплата комуналки и мобильных без комиссий и сохранение платежных карт в приложении. Также «завезли» одни из первых gpay. Что порадовало: 1. Банк действительно ориентирован на «средний класс», во всяком случае уж точно на людей со средним уровнем фин. грамотности. 2. Кредитный лимит, льготный период при кредитовании, что и опеспечивает Банку низкий уровень невозврата и приятные напоминания о том что льготный период подходит к концу — это и вправду для людей. 3. Вежливость и скорость решения проблем, равно как и с интуитивно понятным приложением. Возможность полностью управлять «пластиком» со своего смартфона. Что не радует: 1. Поддержке есть куда стремиться. Относительно расчетных операций — нет проблем, а вот кредиты… Могут отвечать очень долго. 2. Низкое качество исполнения самой карты — быстро затерся чип. 3. Невозможность привязать другую карту monobank ну или отсутствие «семейного режима», что кстати было бы уже неоспоримым преимуществом. (контроль затрат семьи и быстрое управление переводами на карты членов семьи в одном приложении — очень удобно, согласитесь). 4. Отсутствует аналог на ПК. P.S. На данном этапе жизни, mono в буквальном смысле мне помогает выживать делая ремонт в квартире и помогает совершать жизненно необходимые покупки за что им несказанно благодарен. Ребята, так держать!

Главная/