NoNoNoNo

На Минфине с 19 июля 2014

Заблокировать

Записи

15 марта 2015, 10:43

# Ликвидация и национализация для небольших вкладов

Ликвидация не обязательна, чтобы отдать небольшие вклады, социальные пособия и т.п… Небольшие вклады по любому скоро отдадут, а потом уже будут решать, что делать с банком, ликвидировать или национализировать. Поэтому особенно напрягаться для выбора, что поддерживать, ликвидацию или национализацию, владельцам небольших вкладов нет. Прав я или нет?

6 марта 2015, 08:23

# Проценты сейчас не насчитываются?
Есть ответ банка

Говорят, что с начала ВА, которая может длиться семь месяцев и семь дней, проценты не насчитываются. Это правда?

9 февраля 2015, 19:59

# Сегодня был в отделении, Харьков

Выдавали по 100 гривен, в основном стояли малообеспеченные и пенсионеры, на всех не хватило. О технических проблемах ничего в банке не говорили, честно сказали, что поотключали всё, чтобы хитрые клиенты не выводили деньги на сторону. Обективных предпосылок для банкотства банка я не обнаружил. Если отделение отдаёт 10 000 гривен в день, и Нацбанк считает это нормальным, то банк может работать до третьего пришествия.

9 февраля 2015, 10:19

# У меня одна карта Виза закончилась, но откопал ещё одну
Есть ответ банка

Называется Чаривний гаманець. Действующая. С ней можно теоретически осуществлять покупки в торгово-сервисной сети? Перевёл со счёта на неё одну гривню, сразу получилось, комиссии вроде нет. Приятно, что хоть что-то в банке работает. Можно также с Чаривного гаманця осуществлять внутрибанковские переводы на карты других лиц? Лимит 2500 гривен в день? Опять же теоретически, можно и за пределы банка делать перечисления?

19 июля 2014, 17:09

# Некрасиво
Есть ответ банка

Размещаем в Приватбанке депозиты уже лет двадцать. Были неприятно удивлены, когда банк нашёл формальный повод как не насчитывать нам проценты. Родственница в возрасте 90 лет открыла два счёта, Стандарт и Копилка, и чтобы не посещать банк, была составлена просьба автоматически ежегодно пролонгировать эти вклады и перечислять проценты на Копилку. Но первое и последующие пролонгирования были сделано так, что проценты не перечислялись на Копилку в полном объёме. Об этом факте не только не поставили в известность вкладчика, но даже при личном посещении банка говорили, что при снятии денег будет потеря процентов, а тот факт, что деньги лежат вообще без процентов, скрыли от вкладчика. Не знаю, как здесь со стороны закона, но с моральной и деловой стороны очень некрасиво. Из-за такого отношения пришлось закрыть вклад. Конечно, банк получил сиюминутную прибыль, но в долгосрочном плане это может быть неэффективно. Из других банков, когда заканчивается вклад, звонят, напоминают, а здесь фактически на прямой вопрос скрывали, что часть денег лежит без процентов. Не знаю, есть ли смысл жаловаться на такое отношение к вкладчику в НБУ,

Главная/

а?