0 подписчиков1 подписок

Записи

24 октября 2019, 11:15

OTP Bank

# Отсутствие договора с ОТП Банком — не дает гарантий спокойной жизни

Клиентом банка не являюсь, но, как оказалось, отсутствие договора с ОТП Банком — не дает гарантий спокойной жизни. Как часто бывает, мой номер телефона был оставлен кем-то как контактный, конечно же банк не счел необходимым уведомить меня об этом или хотя бы удостовериться, что я знаком с человеком. Думаю, что дальше было, описывать подробно не нужно, ситуация стандартная: клиент на просрочке, на телефон не отвечает. И тут банк вспоминает о контактном лице, начинаются звонки, угрозы и прочие методы психологического давления. Самое интересное, что специалист по досудебному взысканию задолженности, даже не пытается услышать мои объяснения, что я не имею свзязи с их должником. Возникают риторические вопросы и пожелания. 1. Неужели при выдаче кредита сотрудникам банка сложно сделать пару звонков по оставленным в договоре телефонам (контактных лиц), чтобы в будующем уменьшить риск появления проблемного кредита. Как по мне — это дешевле, чем содержать хамовитого «коллектора». 2. Если появился просрочник, может нужно общаться с ним в спокойном тоне, предлагать решения выгодные для обоих сторон, все мы люди, у всех бывают сложные моменты. Здесь же наблюдаю обратное — главное запугать. 3. Исходя из предыдущего — неужели репутация банка стоит дешевле тех недополученых процентов. Согласен, нужно возвращать проблемные кредиты, но делать это нужно согласно букве закона и не пытаться запугивать и хамить ни в чем не повинным людям, это ж потенциальные клиенты, которые сами не станут связываться с банком да и своему кругу общения посоветуют обходить его стороной. 4. Как говорится, встречают по одежке, а это в случае с ОТП Банком — «удобство» связи с банком в виде платных телефонов 044…., а также «огромным» количеством ответов на отзывы на этом сайте. И в заключение, кроме изучения этических норм поведения и прав человека, я бы посоветовал ознакомиться с понятием телефонный DdoS — это атака, направленная на то, чтобы телефонная линия определенного абонента была максимально занята, что привело б к определенным неудобствам. За это тоже предусмотрена криминальная ответственность описанная в разделе 16 Уголовного кодекса Украины.

Главная/