GeorgCh

Заблокировать

Записи

18 декабря 2014, 21:42

Банк Финансы и Кредит

# Банковский беспредел - как вернуть свои деньги?

Люди, хочу Вас предостеречь, от ошибки, которую совершил я, пролонгировав частично срочный депозитный договор в отделении № 10 филиала ЦРУ АО Банка «Финансы и Кредит»в г.Киев по ул. Драгоманова 29А. Валюта вклада -USD. За два дня до окончания депозитного договора, уведомил начальника отделения письменно( зарегистрировал заявление), что хочу чтобы со мной расчитывались-исходя из ежедневного условного лимита(это максимум 900 дол, экв 15000,00 грн-см. постанова НБУ № 758 от 01.12.2014  Деньги нужны срочно на лечение, т.к. я являюсь инвалидом войны 2 гр.( когда продлевал депозитный вклад, так же предупреждал сотрудников отделения ) и я им поверил, что «проблем с выплатой по сроку не будет, не волнуйтесь»! Сегодня закончился депозит- дали 100 долларов и предупредили что " каждый день так фартить не будет". Невозвраты депозитов банками, отрицательно влияют на уровень доверия населения к финансовым учреждениям. Общий объем депозитов физических лиц в банках продолжает ежемесячно уменьшаться на миллионы, вымывая тем самым денежные ресурсы из экономики. Просьба принять меры (надеюсь что отзывы читают специалисты банка) с целью обеспечения наличными средствами отделении № 10 банка «Финансы и Кредит» иначе о платежеспособности и деловой репутации банка возникают большие вопросы.

29 сентября 2014, 20:43

Банк Финансы и Кредит

# Невозврат депозита

18 июня 2014г. между мной и отделением № 10 Филиала «Центральное РУ» АО Банк «Финанасы и Кредит» был заключен договор срочного банковского вклада (депозита), сроком три месяца, 18 сентября 2014 я заявил сотрудникам отделения о возврате денежных средств по окончании срока депозита( являюсь инвалидом войны 2 гр. и д/с необходимы для лечения). До сих пор полностью по депозитному вкладу со мной не расчитались.Сегодня сотрудик отделения заявил, что" денег до конца сентября не будет-звоните в октябре, может подвезут". Почему банком нарушаються статьи основного закона Украины – Конституции? Статья 41 ….Право частной собственности нерушимо… плюс к ней статья 1069 Гражданского кодекса. Статья 22 Конституции ….Права и свободы человека…., плюс опять статья 1060 ГКУ,. Статья 68 КУ, Ст.60, Ст. 58 КУ, и наконец статья 8 КУ. И еще можно прибавить статью 42, где Государство гарантирует защиту прав потребителя. Невозврат депозитного вклада, после окончания срока договора с банком, есть нарушение Закона ГКУ ст 1060. Это присвоение частной собственности ( денег ) незаконное владение частной собственностью ( моей ) банком, ( Ст 41 Конституции ), и еще есть договор, который должен быть выполнен банком и закон ГКУ ст 1060 п. 2 ( другие не перечисляю ) Если статьи Закона о банковской деятельности, или Постановления НБУ, или какие то другие постановления и распоряжения или другие Законы Украины, вступают друг с другом в противоречия, то используется Закон Конституции, ст. 8 о верховенстве права. Поэтому у банка нет оснований, по каким бы то ни было причинам отказать в возврате депозита. Вероятнее всего, банк рассчитывает на то, что не все вкладчики захотят обращаться в суд, не все захотят тратить время и ждать решения суда (3-4 недели).

Главная/

Георгий