0 подписчиков0 подписок

Записи

7 апреля 2023, 15:42

# Законы не для них!
Есть ответ банка

Постоянный слив данных не понятно кому, деньги с карт пропадают безвозвратно, добиться чего-нибудь внятного, нереально от слова совсем! Про то что война это для них не форс мажор, уже тут писали многократно! Законы принятые с 24.02.22 это вообще не про них! Лично со мной была ситуация- заказал кредит наличкой на зарплатную карту, только деньги зашли и мне через 5 минут уже звонят разводилы (ваша карта заблокирована, скажите все цифры с карты и т.д)! Совпадение? Не думаю. У знакомого сняли 32000 с зарплатной карты, все деньги ушли…внимание… в рашку!!! Ещё один повод задуматься.

12 февраля 2023, 20:30

Райффайзен Банк

# К сведению тех у кого кредит в банке.
Есть ответ банка

Торгово-промислова палата України (далі — ТПП України) своїм листом-повідомленням засвідчила, що військова агресія РФ проти України є форм-мажором (обставини непереборної сили). Форс-мажор не звільняє від обов’язку погашати кредит, а лише відтерміновує обов’язок погашення кредиту до закінчення дії форс-мажору (воєнного стану). На період воєнного стану відтерміновуються виплати по тілу кредитів та відсотки.У цей час не будуть застосовуватись будь-які штрафні санкції за невиконання або неповне виконання діючих кредитних договорів.

11 января 2023, 10:31

# Кредитный лимит.
Есть ответ банка

Все у кого, этот банк, заблокировал лимит по кредитной карте (именно заблокировал, а не понизил/повысил) и продолжает требовать и списывать проценты на карту, знайте, это невыполнение банком своей стороны договора. С момента блокировки лимита, т. е. отказа банка выполнять свою часть договора, можно ничего не платить и обращаться к юристам и в суд. Естественно на момент блокировки долгов по карте быть не должно (лично у меня за более чем 10-ть лет пользавания кредитной картой, долгов вообще и близко по карте не было). P. S. Для тех кто в комментах отвечает от имени банка- блокировка это вынужденная мера? У вас тяжёлое положение в стране и война? А у меня что??? Бабло с неба на меня посыпалось? Не жизнь, а малина и деньги теперь девать некуда?

22 декабря 2022, 19:59

# Кредитная карта банк аваль
Есть ответ банка

У кого с начала войны заблокирована кредитная карта, т. е. не доступен лимит, а деньги на проценты тупо списываются, знайте, это пересмотр в одностороннем порядке банком условий договора и не выполнение обязательств перед клиентом! В суде все проценты что насчитаны с момента незаконной блокировки, банку простят!

26 октября 2022, 12:25

Райффайзен Банк

# Интересно мнение представителей банка.
Есть ответ банка

Воєнний стан в Україні з 24 лютого 2022 року є форс-мажором (обставиною непереборної сили), а форс-мажор звільняє позичальників від відповідальності за невиконання кредитного договору; Форс-мажор не звільняє від обов’язку погашати кредит, а лише відтерміновує обов’язок погашення кредиту до закінчення дії форс-мажору (воєнного стану); Офіційні документи, на які можна посилатися: 1. Закон України «Про торгово-промислові палати в Україні», де вказано, що завданням ТПП є засвідчення факту форс-мажорних обставин (обставин непереборної дії); 2. Частина 1 статті 617 Цивільного кодексу України, відповідно до якої особа звільняється від відповідальності за порушення договору, якщо таке порушення сталося внаслідок форс-мажору; 3. Лист Торгово-промислової палати України № 2024/02.0−7.1 від 28.02.2022 року, в якому засвідчено, що військова агресія Росії проти України є форс-мажорною обставиною;

7 мая 2022, 14:31

Райффайзен Банк

# Так называемая «страховка»
Есть ответ банка

Рекомендую всем обратить внимание на эту так называемую «страховку» по кредитной карте! Деньги просто уходят в никуда Не на тело, не на проценты, а просто идут кому то в карман! Суммы там очень не маленькие, и война это у них не страховой случай, не форс-мажор, а обычное явление при котором можно заблокировать кредитные средства и исправно списывать дальше деньги на кредитную карту, которой пользоваться нельзя. Бегите подальше от этого банка! Такое ощущение, что у них задача, как можно больше состричь денег у населения в такое непростое время.

29 апреля 2022, 11:27

# Самый хитровж,ренный банк
Есть ответ банка

Сначала дают кредитные каникулы, которых я лично не просил. Потом за два месяца тупо списываются одни проценты. Кредитная Карта заблокированна (хотя ни каких просрочек и т. д. никогда не было). Т. е. банк нарушает условия договора- я пользуюсь кредитными средствами, я готов и дальше платить и тело и проценты! А нет, пользоваться не можно, а платить одни проценты надо! Так вот к чему я веду- банк в данной ситуации ещё и в наваре. Как-то так. Это я ещё молчу про такие понятия как форс-мажор, страховка которую платят все, но не понятно от чего страхуют (получается просто деньги из воздуха идут кому то в карман). Так что, народ, думайте, если есть возможность, меняйте банк.

4 марта 2017, 10:01

# Разглашение личных данных
Есть ответ банка

Заказывал карту в этом «БАНКЕ», вынос мозга был как минимум неделю (об этом есть мой комментарий раньше http://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/107855/ ), а теперь мне попёрли СМС и звонки с предложениями кредитов от непонятно кого! Вот так.

2 февраля 2017, 16:17

# Кредит от банка на 200 тыс)))
Есть ответ банка

Собиратели данных, при зарплате в 15 тыс. не одобрили карту с кредитом в 26 тыс. Прое… али мозги со сбором личных данных и документов, потом одобрили кредит, потом привезли карту на дом, типа ждите в течении суток СМС для активации карты. Прошло трое суток, никаких СМС не поступало. Позвонил в банк, где СМС для активации. И, тут, ВНИМАНИЕ!!! Вам кредит не одобрили!!! Похоже на какой то развод, т.е. потом, спустя время, окажется что я должен банку! А может банку просто пинзес, и они такие, типа мы даём кредиты, а сами депозиты даже не отдают. Игра с банками Украины очень ОПАСНА! Будьте внимательны!

Главная/