0 подписчиков1 подписок

Заблокировать

Записи

21 июля 2017, 16:05

Глобус

# «Глобус» - стал крепким, бодрым середнячком.

Вот уже пошел второй год, как я являюсь постоянным клиентом банка. У меня размещен депозит в этом банке. Не скрою, что со 100-процентной уверенностью в успех нес свои кровные в этот банк. Жизнь заставляет нас бороться, искать самим пути «полипшенння». И получение доп. дохода от депозита — один из них. Рисковано...! Да. Но время показало, что «Глобус» оправдывает надежды. Мне нравиться его политика — «на шару не работать». Нет в нем особых бесплатных услуг в обслуживании карт, пользование банкингом, оплатой и переводом средств в другие банки. В конце концов эти комиссии — это его средства к существованию, что бы давать существовать нам. Нравиться его постоянство в четкости выполнения своих обязательств перед клиентом. В общении то ли по горячей линии, то ли в отделении — всегда чувствуется доброжелательность персонала, их заинтересованное участие в решении твоего вопроса. Понравилось открывшееся недавно новое отделение. Скромно, по-деловому все оборудовано. Нет пафосности и вальяжности в обстановке. Да и удобно стало добираться. Вместо по крутому подъёму на задворках Бессарабки, в отличии на бывшей Марии Расковой в обновленном после Евровидения районе Киева. Еще год буду сотрудничать с банком и надеюсь не последний. Спасибо вам ребята за НАДЁЖНОСТЬ!

18 января 2017, 11:58

# О снятии ограничений с вкладов от 6.01.2017

6.01.2017г подписан официально лист о снятии ограничений с некоторых вкладов. Приведу дословно только концовку. Там (аж!) 38 листов. И так: «Обгрунтування стосовно зняття обмежень. Комісією було проведено додаткову перевірку руху коштів по рахунках фізичних осіб на підставі сформованих виписок, за результатами якої визначено перелік фізичних осіб, фінансові операції яких мають звичайний характер, та не мають факторів штучного збільшення навантаження на Фонд гарантування вкладів фізичних осіб, а саме: 1) фізичні особи, які здійснювали операції за період з 19 по 23 травня 2016 року з внесення готівкових коштів на поточні (вкладні) рахунки і а одночасно були вкладниками ТОВ «ІНВЕСТИЦІЙНО-РОЗРАХУНКОВИЙ ЦЕНТР» і ТОВ «КРЕДИТНО-ІНВЕСТ\'ИЦІЙНИИ І ЦЕНТР». За даним переліком визначена сума відшкодування Фондом, яка дорівнює 277 624 454,62 гри. та припадає на 3 102 фізичних осіб. 2) фізичні особи, які мали залишки коштів станом на 23.05.2016 на поточних/вкладних рахунках за результатами здійснення безготівкових перерахувань. За даним переліком визначена сума відшкодування Фондом в загальній сумі 4 872 304,17 грн., що припадає на 151 фізичну особу. Уповноважена…… О.Ю Волков.» Вот такой расклад. Ну а кто точно попал узнаем 20.01.17. НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!

15 ноября 2016, 14:33

Банк Михайловский

# Рада приняла закон, поданий президентом

11:39:10 — Поіменне голосування Поіменне голосування про включення до порядку денного та розгляд проекту Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відшкодування фізичним особам через систему гарантування вкладів фізичних осіб шкоди, завданої зловживаннями у сфері банківських та інших фінансових послуг (№5390) За-276 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-82 Рішення прийняте

15 октября 2016, 19:19

Банк Михайловский

# Первые суды в Окр. админ.суде г.Киева - СОСТОЯЛИСЬ.

ДА, слушание дела по иску о бездействии Уполномоченного Фонда прошли на этой неделе. Вкладчик открыл депозит ПЗ и внес(!) свои деньги. Но в «неудачный» период — 19-23 мая с.г. Поэтому депо в блоке на 6 мес. В начале заседания судья сообщил, что от Фонда поступило заявление с предложением прекратить дело из-за неподсудности для админ. судов данный иск. Что естественно судья предложил или закрываем, или ознакамливается истец с заявлением(получает экземпляр в канцелярии), а по сему слушание переносится на декабрь...(!?) Естественно истец согласился на второй вариант. И так «заседание продолжается, господа присяжные»! Но у стороны1, а это истец, осталось очень много вопросов. Теперь всё по порядку. 1. Почему экземпляр заявления от стороны ответчика не передали заранее другой стороне(исцу) дела? Ведь когда истец готовил документы в суд, то все они делались в двух экземплярах. И тут же после их приёмки в канцелярии, второй экземпляр уходил ответчику. Дело приняли в провадження в начале сентября, а суд был в середине октября. Времени хватило бы всем на окончательную подготовку по запереченням. И похоже есть два ответа на эту вопрос-ситуацию. Первый. Допустим судья получил заяву от Фонда задолго до назначенной даты суда. Но не спешил с отправкой второго экземпляра исцу. А теперь читайте внимательно. Вот вам ссылка на одно постановление Высшего суда по очень похожему иску: www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/7864c99c46598282c2257b4c0037c014/0db4e54a546eec71c2257ffd003549a1/ $FILE/21-286а16.doc Где в конце есть интересные выводы судьев:(начало. читайте следующее)

В Днепре вкладчики «Банка Михайловский», который в мае нынешнего года признан неплатежеспособным, вышли на пресс-конференцию, чтобы объявить о новых акциях протеста. Они считают, что виновны не только мошенники финорганизации, но и представители власти. В частности, Фонд гарантирования вкладов, который, по их убеждению, не хочет отдавать людям их деньги. informator.dp.ua/news/2016/08/17/vkladchiki-banka-mihajlovskij-grozyat-vlastyam-novym-majdanom/ Очень правильно и доходчиво на этой пресс-конференции высказаны все основные моменты нарушения Закона о гарантировании именно самим Фондом, который обязан его же и ВЫПОЛНЯТЬ, а не видоизменять, дополнять и выхолащивать значение требования статей Закона dneprpost.com.ua/index.php?newsid=6397 Вкладчики! Просмотрите весь видеоматериал и Задумайтесь! Отстоять и вернуть свои деньги можно, только когда мы вместе заявим свои требования и уличим во лжи фонд и НБУ. Шансы у нас велики! Это на митингах 22-23 августа!

ВКЛАДЧИКИ БМ, наконец-то получил ответ на своё заявление, поданное лично в ЦОК на пр-те Григоренка, 28, на включение в реестр аж через 21 день, а ещё точнее, через 15 рабочих дней. Сразу становится понятно, что стражам Фонда уже плевать на статью 20 Закона «Про доступ до публічної інформації» да и то, что писали у себя на сайте «… не пізніше семи робочих днів». Это только начало основной задержки. Тщательно изучив текст справки, понял вклад не никчемят, перепроверяют(???) и что выплату моих кровных потому и «тормозят» до 6 месяцев. Но я захотел более подробно изучить, что же заставило Фонд так затягивать выплаты. Давайте вспомним, что тот же Фонд с 1.01.16 уменьшил сроки действия Временной администрации до 1-го месяца с правом ещё продления на 1 мес. А с 1.07.2016 вообще установил для ВА 20 дней. Т.е. получается, что вкладчикам уменьшают сроки ожидания в гарантированном возмещение вкладов. Чего нельзя сказать с нашим банком.Наоборот и даже в разы.И при этом стараются, прикрываясь отдельными статьями Закона о системе гарантировании, перефразировав их, создать для себя «каникулы» по выплатам, а нам вкладчикам, как говорят в Одессе, «сделать нервы». Сейчас по-подробнее…

Главная/