Минфин - Курсы валют Украины

Установить
54883890

Дмитрий Самборский

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 09:43

Мужской

На Минфине с 13 мая 2016

Заблокировать

Записи

23

1 марта 2017, 17:22

# Продолжит ли доллар дешеветь
0

А есть факторы которые влияют не на повышения курса? Так как в списке не предоставлено ниодного положительного фактора для курса, не удивительно что с ним переодический ажиотаж.

+ 11

Если бы нбу не скупил вчера излишек валюты, то возможно и импортеры бы щас удовлетворились спросом и курс бы остался упавший. А так, после майдана и гонтаревой у нас одни курсовые битвы за первенство.

Да, у нас стабильный рост курса, вследствии цен, вследствии тарифов, вследствии.., а нет повышения зп вследствии роста курса не идет. Так что не уверен что в даном случае прогнозированая стабильность лучший вариант, возможно стоило бы рискнуть, ведь так у нас курс никогда не вернутся к нормальному значению ни к доллару ни к евро ни к тому же рублю(хоть у них тоже рост курса)

18 ноября 2016, 15:14

# НБУ купит до $50 млн
+ 15

Тоесть тебя не смутит если доллар будет по 40? или может 50? Если бі от курса доллара ничего не зависило, біло бі все равно, но товари, услуги все привязано к доллару, все, кроме зп :) и вот снова, нбу скупил и доллар растет, вполне возможно мі скоро увидим 30 а потом и далее,

18 ноября 2016, 15:01

# НБУ купит до $50 млн
0

Почему не храню? Храню, но не все получают зп в долларах, что б не беспокоится о курсе, ведь все цені у нас привязані к доллару

Может и нет, но если бы сегодня за день курс падал так же как за первые 2 часа, то нбу не пришлось бы минимум 1 раз точно выходить когда он решил бы снова поднятся. А кто знает поднимался бы он так сильно, если бы нбу сменил политику.

Зачем сглаживать? не удивительно что у нас движение только в 2 стороны: сглаживание и рост курс. Вот если б не скупали, тогда не было ситуации когда нбу нужно выходить на рынок с продажей, ведь то что он «скупил» в прошлом само бы сгладило спрос. НБУ просто не дает доллару опустится, ведь это навредит вкладам збережений в долларах.

Кто ж будет скидывать доллар если с такой политикой нбу он будет расти каждую неделю, чуть упал на 20 коп и вырос на грн и так каждую 2ю неделю.

18 ноября 2016, 13:53

# НБУ купит до $50 млн
+ 25

Правильно, зачем делать что б доллар падал, вместе с ним же упадут и сбережения Гонтаревой, уже за 2 часа она потеряла 522 тыс. грн. Лучше скупить доллар что б курс снова рос, пофиг как населению, а правлению НБУ будет хорошо, если их вклады не будут обесцениватся.


Главная/

Дмитрий Самборский