Минюст предлагает «улучшение» для ведения бизнеса

Минюст предлагает исключить из Налогового кодекса положения, которые затрудняют ведение бизнеса.

За незаконные «мигалки» на машинах предлагают увеличить штрафы — до 68 тыс. гривен

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о новых штрафах за незаконное использование специальных световых и звуковых сигналов на авто.

Греческие банки готовятся бежать из Украины

Сокращая свои инвестиции в развивающиеся рынки, банки стараются укрепить свои позиции на «домашних» и приоритетных рынках, к которым Украина пока не относится.

Украинскому парламенту предложили ликвидировать налоговую милицию

Народный депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко предлагает парламенту ликвидировать такую структуру как налоговая милиция.

Евро подорожало почти до 11 гривен

Участники рынка считают, что если экономика еврозоны будет демонстрировать признаки восстановления, евро в Украине может стоить и более 11,5 грн.

За аренду земли предлагают рассчитываться только деньгами

Арендаторам земли могут запретить рассчитываться с ее владельцами товарами и услугами. Народный депутат от Партии регионов Евгений Сигал предложил ввести исключительно денежную форму расчетов по этим операциям.

Банки заставят увеличить отчисления в Фонд гарантирования вкладов

Фонд гарантирования вкладов физлиц нашел способ пополнить свои активы, которые постоянно вымываются из-за выплат компенсации вкладчикам ликвидируемых банков.

Госдолг Украины в 2012 году увеличился на 8,9%

Совокупный прямой (государственный) и гарантированный долг Украины в декабре 2012 года возрос на $1,747 млрд, или на 2,8%, — до $64,482 млрд, сообщило Министерство финансов Украины.

В мире

Apple утратила статус самой дорогой компании в мире

Apple потеряла значительную часть своей стоимости за последние полгода на фоне разочарования инвесторов, а после слабого квартального отчета, обнародованного компанией на днях, бумаги компании три торговых сессии подряд переживают значительное падение стоимости.