Нацбанк снизил в августе на 12,8% объём рефинансирования банков

Общий объем операций по рефинансированию банков в августе составил 9,5 млрд грн со средневзвешенной ставкой 8,03%.

Паспортизация продажи SIM-карт не нарушает права человека

Проект закона, предусматривающий покупку SIM-карт мобильных операторов по предъявлению паспорта, не нарушает прав человека.

Налоговая вывела 100 тыс украинцев «из тени»

С начала 2012 года усилиями налоговой службы легализовано трудовые отношения более 60 тыс. наемных работников с работодателями.

Кабмин намерен освободить от налогов помощь Большой восьмерки

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект относительно освобождения от обложения ввозной пошлиной товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины.

В августе Украина вернула МВФ 1 млрд долларов

Национальный банк Украины отмечает, что в течение августа осуществлял преимущественно интервенции по покупке иностранной валюты.

НБУ наказал банки за валютные спекуляции

Банкам, которые продавали доллары по высшему курсу, в виде предупреждения регулятор перекрыл доступ к межбанковскому валютному рынку.

Средний заработок украинца увеличился на 400 гривен

Рост доходов населения за год заметен: по данным Госстата, реальный средний заработок увеличился на 15,5%, или на 400 грн Минзарплата выросла чуть меньше — на 14,8%, минпенсия — на 10,5%.

Кредитным союзам в Украине могут запретить привлечение депозитов

КС в их нынешнем виде вскоре могут исчезнуть с украинского рынка. НБУ планирует стать их регулятором, реорганизовать часть союзов в кооперативные банки, а остальные лишить возможности привлекать депозиты населения.

Печатный станок прокредитует экономику

Совет Нацбанке рекомендовал его правлению продолжить выдавать долгосрочное рефинансирование банкам, чтобы активизировать кредитование экономики.

В мире

Греция уйдет из еврозоны уже в 2012 году и вряд ли вернется обратно

 Выход Греции из Еврозоны может произойти уже до конца текущего года, однако вернуться обратно страна не сможет долгие годы.