Все кадровые перестановки инициированы нынешним исполняющим обязанности председателя правления банка «Киев» Андреем Грыцивом, который получил соответствующее указание от набсовета банка. «Все получили «письма счастья» от нового руководства с таким текстом. Сотрудников из команды Маслова (Юрий Маслов — экс-председатель правления банка. — «ДЕЛО») сокращают, на их место берут коллег из банка «Хрещатик» и Укргазбанка», — сообщил источник в «Киеве».

Приход в национализированный банк специалистов именно из «Хрещатика» и Укргазбанка не случаен. Дело в том, что эти финучреждения были последними местами работы Андрея Грыцива до банка «Киев». Он долгое время был руководителем Киевского регионального филиала «Хрещатика», а в начале сентября прошлого года был назначен первым заместителем председателя правления Укргазбанка. Правда, по неизвестным причинам в Укргазбанк он работать так и не пришел.

По данным «ДЕЛА», в финучреждении уже работает новый директор юридического департамента, а также директор по персоналу, пришедшие с новой руководящей командой.

Вместе с тем член правления банка «Киев» Николай Сорокопуд удивился информации о грядущих перестановках в коллективе и считает, что на данный момент коллектив не нуждается в ротациях. «Коллектив хороший, который уже был наработан годами и за последний год, и этот коллектив трудоспособный, он хорошо исполняет свои функции», — считает он.

Напомним, в последний раз существенные кадровые ротации происходили в «Киеве» во время предыдущей смены топ-менеджмента, когда в банк на должность председателя правления в сентябре прошлого года пришел Юрий Маслов. Как сообщало «ДЕЛО» (№178 от 29.10.09), тогда команду «Киева» «разбавили» сотрудники из Укрсоцбанка, Сбербанка России, ВТБ Банка, УкрСиббанка и Ви Эй Би Банка.