s35682109

Заблокировать

Записи

8 сентября 2016, 12:25

Банк Михайловский

# Захвати Уоллстрит (или банк Михайловский с Фагором)

Я заемщик банка Михайловский. Слежу здесь за судебными разбирательствами между Фагором и Банком/ФГВ/НБУ. Ранее высказывал мнение о необходимости открытия криминального преследования лиц которые контролируют Фагор. Через время этот процесс начался. Теперь хочу озвучить еще один инструмент борьбы с Фагором. Необходимо чтобы ФГВ стал собственником уставного капитала Фагора. При этом вся кредиторская задолженность Фагора (если она есть) также должна перейти в собственность государства, то есть ФГВ. В этом случае, все дорогостоящие (для общества и страны в целом) судебные процедуры будут завершены в пользу ФГВ. То есть очевидно, что новый собственник Фагора примет решение в пользу государства. То есть в пользу заемщиков и вкладчиков, включая капиталистов. То есть попросту отзовет свои иски против ФГВ. Можно сказать что истец и ответчик совпадут в одном лице и необходимость и возможность в судебных процессах просто автоматически исчезнет. Делается это очень просто. Пример. Дело «РФ против ЮКОСА». Там за неуплату налогов капитал Юкоса был продан с аукциона компании Байкал финанс груп. А потом последняя подарила капитал госкомпании Роснефть. Просто, быстро, понятно. Аналогично надо сделать и сейчас.

2 июля 2016, 14:54

# факторинг

Есть один аргумент против Плеяды, Фагора (те кто являются заемщиками Банка должны быть в курсе кто такие Плеяда и Фагор). Известно, что Плеяда первоначально приобрела у Банка Михайловский кредитный портфель физлиц по договору факторинга. Потом Плеяда каким-то образом одарила, продала и т.д. Фагор, указанным кредитным портфелем. При этом. Плеяда была фактором. Банк был клиентом (статья 1077 ГКУ). Вопрос такой. Традиционно (деловая практика, обычаи, спецзаконы, общие нормы права) фактор дает сразу деньги клиенту, а в качестве залога забирает пакет долгов. Например. Оптовая компания продает в кредит розничным предпринимателям запчасти. На условиях 30 дней/2% скидка 10 дней. Но иногда оптовая компания обращается в банк и отдает банку на инкассо определенный объем долгов чтобы не ждать денег 30 дней. При этом оптовик является клиентом, а банк — фактором (оператор рынка факторинговых услуг). А что у нас. А у нас полный бред, абсурд, издевательство. Банк!!! превратился в клиента. Какая-то ООО-шка стала о чудо ФАКТОРОМ!!! И при этом ООО-ка получила ликвидный объем долгов, почти деньги. И эта ООО-ка Плеяда ни копейки не дала клиенту-банку. Налицо притворная и мнимая сделка. Осталось только подать иск в суд прокуратуре по заявлению ФГВ и НБУ. Но… тишина. Это скорее не отзыв о работе банка, а попытка проанализировать состояние дел и ближайшие перспективы заемщиков.

18 июня 2016, 23:21

Банк Михайловский

# ИРЦ = И где теперь Реальные Ценности ?

Сразу говорю. Я заемщик, не вкладчик. 19 -23 мая, банк сделал проводку: Дебет ИРЦ Кредит Вкладчики При этом существовавшую задолженность банка перед ИРЦ банк раскидал по вкладчикам, то есть закрыл свой долг перед ИРЦ и нарисовал новый долг перед вкладчиками. Или наоборот, банк делая такую проводку просто начислил с воздуха долг ИРЦ в активе баланса и одновременно посадил на текущие счета вкладчиков сальда в пассиве баланса. К чему это я. Если привлеченные деньги вкладчиков сразу уходили на ИРЦ, минуя банк, то вероятно они потом заводились в банк в пассив баланса. И значит верно первое допущение — банк раскидал сальда ИРЦ по вкладчикам. Но тогда деньги ИРЦ надо искать в активе баланса банка, то есть в Фагоре.

29 марта 2016, 20:30

Идея Банк

# Самая лучшая дебетная карточка
Есть ответ банка

Я открыл карточку в пакете Классический. Карточка ВИЗА, чипованная, именная. В принципе, это сама лучшая дебетная карта в Украине. Почему? Не скажу. Я вредный. Прежде чем ее открыть, 10 банков отмёл прочь. Просто примите это на веру. Зачем нужен такой странный отзыв? Потому что я действую с умыслом. Не злонамеренно. Планирую через время автокредит. Для этого хочу через дебетную карту показать движение. Но не факт. Может всё обойдется и без кредита. Но карточка оказалась хороша :)

15 марта 2016, 22:59

OTP Bank

# Вах ! Зачэм я это сдэлал ? (с кавказским акцентом)
Есть ответ банка

Взял небольшой кредит на покупку офисного обрудования. Все идет по по плану. Тело кредита тает спасу нет :). Проценты… в принципе смешные (на фоне девальвации нацвалюты). Но :(… пришло письмо от ОТП Кредит (это что-то родственное ОТП Банку ?). А в нем кредитка, тарифный план и… уведомление, что я стал любимым клиентом. Глянул я в тарифный план, и глубоко задумался. Потом пошли СМС: «Ну-ка быстро стал пользоваться кредиткой, чего тянешь кота за хвост». И вопрос у меня все же остался. А может ли кредитка функционировать в качестве дебетной карты, но без тарифного плана (без абонплаты) если я в минус (кредит) не вхожу? Во всяком случае Альфа-банк и другие банки мне такое позволяют.

22 февраля 2016, 21:14

# Дополнительная плата
Есть ответ банка

Должен сказать, что я крахобор. И не люблю терять деньги, даже совсем смешные. Есть у меня кредитная карта «Готивка Максимум». Некоторое время я ей не пользовался, и пришлось платить единый налог, сроки подошли, наличных при себе не было, снял 300 грн. И на другой день пополнил кредитку на 300 грн. И обнаружил что комиссия банка за кредит на 1 день в сумме 300 грн. составила 20 грн. А я думал что будет только 26% годовых. Как бы я понимаю что условия азартной игры могут меняться в процессе самой игры. Тем более что джентльменское соглашение не действует если один контрагент оказался не джентльменом. Это я о себе — крахобором же оказался, о 20 грн. пожалел. Но как бы не понятно, что есть «дополнительная плата за снятие наличных»? Надо было снять 3 000 грн.? Или 30 000 грн.? Чтобы из расчета 26% годовых набежало те же 20 грн.? Или речь о другом? Короче крахобор я, не джентльмен. Поэтому таким как я дополнительная плата это еще нормально. Надо строже банку с такими как я. Предлагаю 200 грн. вместо 20 грн. Или я не прав?

11 января 2016, 20:56

Банк Михайловский

# что такое кредитка от банка дяди Миши ?

пополнил кредитку через банкомат в отделении, и в чеке банкомата, вместо увеличения сальдо по карте (на сумму пополнения) вижу… вы подумали сумму меньше? Вижу сумму больше, на 100 грн. Спрашиваю у сотрудника банка — это что подарок от банка? Сотрудник говорит — нет, на самом деле автоматически сегодня вам увеличили кредитный лимит по кредитке. Я — знаю, сегодня пришла смс что лимит увеличен на 5 000 грн. Сотрудник — нет, лимит увеличен на 5 100 грн, Я — значит в смс ошибка? Сотрудник — нет, просто 100 грн, это для того, чтобы 5 000 грн. были доступны в полной сумме на случай комиссий, блокировок и т.п. Ну как бы понятно, что ничего не понятно. А при чм здесь дядя Миша? А вот при чем. Когда заходишь на сайт банка и смотришь на обороты и сальдо по кредитке, то ни фига понять нельзя. Вроде и высшее образование есть. А все равно ничего не понятно. Казалось бы можно сделать нормальную выписку с указанием всех проводок по внутрибанковским счетам, как для предпринимателей-физлиц (среди них есть колхозники без высшего образования, и ничего умеют читать выписку банка, делают профит, гребут золотые деньги серебряной лопатой, бизнесмены как бы). А не фига. Зачем делать прозрачным движение по кредитке? Надо все замутить то такого состояния, чтобы шугануть клиента и сбить лишние бабки. Это же бизнес детка. Кто не понял, это был ответ дяди Миши. Кстати в ДРУГОМ банке попросил распечатать выписку банка со всеми проводками и… а вы что подумали?

6 января 2016, 20:32

# Что такое фуфло ?
Есть ответ банка

Есть у меня кредитка Альфа банка «готивка максимум». И пришла мне эсмэска от Альфа-банка что срок действия карты скоро завершится. В принципе это было благостно, ну в смысле я и забыл что у карты есть срок, как бы полезное было напоминание. Потом пришла еще одна смс — карта отправлена, через 5 дней ловите ее на укрпочте, отделение № такое-то. Подошел в отделение (выстоял очередь 1 час), почтовый клерк сказал — еще рано, карты нет. Пришел второй раз, клерк говорит — да рано пришли, нет карты. Пошел в отделение Альфа-банка. Банковский клерк говорит — ну как бы карту еще не отправили. Позвоните на горячую линию, чтобы ее (карта именная) перенаправили на отделение. Звонить не стал. Подумал, ладно зайду в третий раз на укрпочту. Зашел в третий раз на Укрпочту!!! А там мне клерк говорит — нету карты. Я говорю ему — так вы же сказали, что будете ее держать 30 дней у себя, а еще 30 дней не истекли. А клерк укрпочты говорит — да карта видимо уплыла на другое отделение по месту прописки, ну или в смс ошибочно указали наше отделение. Я вышел на улицу и вдруг все понял. Я же просто дурак. А Укрпочта и Альфабанк молодцы. Но и им есть куда идти вперед, незачем с дураками им дела иметь. Пусть с дураками имеет дело «Новая Почта». Нас дураков она понимает.

7 июля 2015, 06:52

# Хэппи энд

Завершилась история в вкладом в Дельтабанке. В июне Через Приватбанк выплатили первую часть вклада. В июле вторую часть. Выплатили на карту для выплат. Фактическое получение средств в банкоматах Приватбанка. Все работает отлично. Вклад был долларовый. Был начислен ФГВ по курсу 26,85 в гривнах. Вывалился за 200 тыс. грн. Но сейчас курс 23. Можно сказать что в результате получилась прибыльная игра. Это тот самый счастливый хэппи энд. В жизни такое случается редко. Обычно внезапные события приводят к убыткам. В знак благодарности несущественную сумму в гривнах оставил на вкладе в Приватбанке. Являюсь клиентом Приватбанка свыше 10 лет. Поэтому выскажу такое мнение. Я сторонник разбивки Приватбанка на несколько банков. По аналогии с разбивкой бизнес Билла Гейтса на 2 части — операционка отдельно, браузер отдельно. Хотя бы для того, чтобы не было повторения истории с Дельта банком. Есть и другие сомнения. Но на данный момент Приватбанк работает стабильно.

6 июня 2015, 22:20

# вклад «зростаючий»
Есть ответ банка

У меня есть вклад в долларах, открыт в январе 2015 на 14 дней с лонгацией 13 раз в течение 6 месяцев, т.е. до июля 2015. Правильно ли я понимаю, что вклад завершается в июле, но не 02/03 марта 2015? Если в июле, то я не попадаю в первую волну выплат, стартующую с 11 июня? Или я «попадаю» по полной программе, открывший вклад в январе 2015, когда Дельта банк был уже объявлен НБУ — проблемным?

Главная/

Эрик Хартман