0 подписчиков0 подписок

27 мая 2014, 09:14

Надра

# Депозит
Есть ответ банка

Депозит в валюте закончился уже более 3-х недель назад. Валюты нет. Никто ничего не делает. Абсолютно. А зачем? Ведь согласно договора — банк типа заплатил — перечислил на счет. А вот чтобы забрать депозит с этого самого счета — валюты нет. В отделении все разводят руками (непонятно, может не умеют заказывать подкрепление валюты, может просто настолько «умные»). Колл-центр тоже штука бесполезная. Два раза звонил. Первый раз взял какой-то парень и пытался активно «лапшу на уши» повесить. А во второй раз — девушка. Та все внимательно выслушала. Записала мое обращение. Даже номер моего обращения сказала и… ничего. Никто ничего не шевелится. На сайте писал сообщение по системе обратной связи и… опять тишина. Короче, с таким банком лучше вообще не связываться. К примеру, у меня была небольшая сумма денег, подвисла на депозитной карте одного из банков, которые благополучно «заглох». Так там мне тут же перезвонили, сообщили, что все, временная администрация. Никто ничего не выдает. Как только — сразу сообщат. И где-то через пару месяцев, с того же отделения мне перезвонили, сказали что началась выдача. И мне надо сделать то-то и то-то. Вот это банк. А Надра — шарашкина контора. Кака была, кака есть.

18 ноября 2013, 19:24

# Про кредит на товар
Есть ответ банка

Случилась у меня оказия — сломался холодильник. И как всегда такое бывает — неожиданно и ну очень не вовремя. Поскольку и в ближайших планах не было идеи его покупать. Ремонтировать — получится дороже, чем он стоит в настоящее время. Взвесив все «за и против» — на семейном совете пришли к выводу — нужен новый. Примерно за 1 день (пробежка по всем магазинам бытовой электроники + интернет) — выбрали пару моделей. То, что больше всего понравилось — дороговато. Сразу на такую модель «фонда черного дня не хватит» — кредит. Среди всех банков (а точнее их представителей в торговой сети популярного бренда) — наиболее понравилась девочка из Дельты (понравилась как сотрудник — и активно, и открыто, и честно). Сам в кредитах проработал не один год, а потому очень быстро нахожу то, о чем молчат. Короче, рассказала мне про кредит. Оформили что-то около часа (от магазина до моего дома не более 1 км и то, товар доставляли 4,5 (!) часа). Погашение кредита. Все согласно графика (по числам), поскольку не люблю быть должным, а потому гасил быстро и наперед. В итоге, последний платеж — приходим в банк, в кассу — расхождение между моей суммой и суммой банка — что-то около 2 грн (допустимо). Справку обещали выслать по почте. Действительно. Вот только шла она дольше, чем 14 дней. Но… Ладно, допустимо. Итог. Если внимательно прочитать договор и заставить сотрудника банка (а по собственному желанию, они как правило, не очень акцентируют внимание на всех платежах) рассказать про все тонкости и прочее, в итоге — все будет хорошо. Главное — это понимать простую истину — как бы вам не втирали про беспроцентный кредит, такого не может быть в природе. А потому стоит заранее узнать сколько именно надо будет переплатить (так или иначе). Так что услугами данного банка вполне можно пользоваться.

Главная/