Sean 17 лютого 2013, 18:36
В одностороннем порядке снизили процент по «Скарбнычке», на сайте информация появилась в день изменения, за день до этого случайно узнал прочитав на обратной стороне выписки что будут какие-то изменения, какие — не указано, пришлось звонить оператору. Ддоговор — бумажка ни о чем (сам виноват, нужно было лучше смотреть что подписывал). К работе персонала и касс притензий нет, все вежливо и без очередей.
Pil77 18 грудня 2012, 16:53
Общался с разными банками в разное время.
Пока этот банк из всех других (Надра, Ощадбанк, БТА банк, ОТП, Шведен, Аваль) — лучший. Отделение в Киеве на просп. Науки. Клиентом банка являюсь уже года четыре.
Показатели:
1. широкий «ассортимент» продуктов
2. четкость в работе (бывают шероховатости, но корректно, культурно, вежливо)
3. исполнение обязательств.
Показательным был досрочный возврат депозита в 2009 году. Практически никакие банки не возвращали, видимо, ждали моратория. Некоторые возвращали по истечению срока договора (Например Укрсоц, Ощадбанк). Пришел в отделение, сказал, что нужны деньги и хочу согласно договора досрочно разорвать договор. Без слов разорвали и в 11.00 следующего дня получил свои деньги.
Может сейчас что-то и изменилось, но в моем случае ничего. По расчетному счету плачу без проблем, пользуюсь «скарбничкой». Завтра положу депозит.
Банкам верить — себя не уважать:)
Но этому пока верю:)
evolchenko 28 листопада 2012, 14:27
Отделение банка ВТБ на пр. Победы второй день не выдает переводы из-за рубежа. Мотивируют постановлением Нацбанка от 16 ноября об обязательной продаже валютных поступлений свыше 150 тыс. грн. в месяц. Меня это как бы не должно касаться, ведь у меня таких поступлений пока нет. Однако ВТБ решил иначе. Пока не наладят систему учета моих приходов из-за рубежа, денег выдавать не будут. По идее, для этого нужно настроить обмен данными между всеми банками страны, ведь мне могут прислать перевод и по другой системе в другой банк. Т.е. к моим финансовым данным получает доступ не только налоговая, но и все банки страны. Это вообще конституционно?
Звоню на горячую линию ВТБ в Киеве. Заверяют, что переводы выдаются без проблем. Ребята, кто из вас мне сказал неправду. Я требую объяснений! Ваш банк я больше не советую своим клиентам и коллегам!
elenabosikova 15 листопада 2012, 21:29
У моего мужа есть кредитная карточка ВТБ банка г.Ровно.Так вышло, что я должна была заплатить проценты по этой карте.Когда я обратилась в кассу, то мне кассирша ответила, что она не может взять у меня платеж т.к. со мной не было паспорта мужа.Такое я вижу в первый раз в жизни.Какая разница кто платит? Ведь главное, чтобы платеж бал сделан вовремя.
ivan85 3 листопада 2012, 21:34
Если вы ищете работу — обходите ВТБ стороной.
Особенно в Днепропетровске.
Организация работы и уровень руководства ниже плинтуса.
Люди работают по 60 — 70 часов и даже без спасибо.
Понятия о кзоте, профсоюзах, даже простой морали отсутствуют.
Всем на все наплевать. И на сотрудников и на клиентов.
Важны только деньги.
Это аморальный банк.
jack 21 липня 2012, 6:44
банк отличный, европейского уровня — нет бумажной волокиты… но один недостаток не ценят клиентов — особенно сейчас… я несколько лет являюсь клиентом банка. бизнес небольшой, но стабильный. хотел расширится как говориться с минимальными затратами, хочу создать сеть (работаю в сфере услуг). собрал пакет документов. сдал. жду ответ. ответ пришёл очень быстро… но мне отказали. я думаю по причине небольшого дохода (в банке не говорят причину)… конечно было обидно… столько лет был клиентом банка.
у меня безупречная кредитная история. Неужели нельзя было предложить мне меньшую сумму, а не отказывать сразу, может быть я и согласился бы на меньшую сумму… я согласен платить проценты банку — для этого нормальные люди и берут деньги в долг. а мне отказали… наверно это было моё последнее общение с банком. хотел взять в приватбанке — но там условие — иметь расчётный счёт — да без проблем — можно открыть… в общем я хочу сказать своему банку ВТБ банк — ДО СВИДАНИЯ!!! Это всё моё личное — я от фонаря отзывы не пишу… Обслуживание и персонал в банке на 5 звёздочек а отношение самого банка ( я имею в виду вышестоящее руководство) вам и 1 звезды очень много!!!
olgazinc 10 липня 2012, 11:50
В отделении «Модерн» ПАО «ВТБ Банк» г.Донецка 16 декабря 2012г. заключила договор кредитования на приобретение автомобиля.
Согласно п. 3.4 договора способ возврата кредита – ануитетные платежи. С 23 февраля 2012 года в договор были внесены изменения — способ возврата кредита был измен на классический. Дата оплаты суммы по кредиту — 18 число
Погашение кредита мною производилось досрочно в отделении «Модерн», при этом сотрудники банка были уведомлены о производимых мною платежах. В договоре был пункт о письменном предупреждении о досрочных платежах, но со слов сотрудников, предупреждать можно было по телефону и устно.
В итоге начисление процентов по кредиту производилось «Чудным» образом…
В частности, в первый месяц пользования кредитом, когда расчет процентов не требует особых умозаключений, списание происходит на 26 грн больше, чем определено в графике.
А по проплатам, осуществленным мною 22 февраля и 15 марта в сумме 20000 грн и 17 апреля в сумме 6000 грн списание процентов произошло только 18 мая, в связи с чем сумма процентов завышена на 607 грн. Все мои просьбы по поводу выдачи мне графика с изменениями из-за досрочных платежей никакой реакции. А при выдаче кредита графики печатали таким шрифтом, что через лупу трудно рассмотреть. Закон о защите прав потребителей на них никак не работает.
На все просьбы проверить правильность начисления процентов сотрудник банка Вакуленко Елена Владимировна отвечала, что так считает программа, а где ошибка, она не знает. По поводу несвоевременного списания процентов мне был дан ответ, что менеджер банка «забыл» произвести перерасчет своевременно.
Написала письмо на Кононенко и в отделение банка. Сказали, что ответ направили с отказом в перерасчете, так как не было письменного заявления. О своих словах по поводу устного согласования попросту забыли. Сегодня кредит закрыла полностью, в результате за полгода пользования кредитом переплатила почти тысячу по процентам.
Такое поведение вызывает недоверие к банку, как к партнеру не только со стороны физических лиц, но и юридических. Решать конечно о выборе банка каждый должен самостоятельно. Но у меня весьма негативное мнение о ВТБ. Кроме этого злосчастного кредита имеются в ВТБ еще и счета юрлиц. Вроде бы и замечаний нет, но переведу в Укрсиб из принципа. Я общалась с головными офисами в Донецке и Киеве, каждый валит на нижесидящего. В силу специфики своей работы(занимаемся регистрацией предприятий, бух и аудитом) счета открываем во всех банках и работаем со многими. Но такого как в ВТБ встречать не доводилось. Мне тысяча погоды не сделает, но буду обращаться в прокуратуру, пусть им нервы потреплют. А всем советую — будьте внимательны не только при оформлении договора, но также и во время его обслуживания, и не только в ВТБ
Zmey 5 липня 2012, 14:07
Всем доброго здравия! Ранее я уже писал этот отзыв об этом «прекрасном» банке, но он таинственным образом исчез со страницы этого сайта. Поэтому повторюсь еще раз, что бы люди понимали, что будет стоить им отношения с мошенниками! Я живу в Херсоне, где в ВАБ банке я арендовал ячейку. Казалось бы, какие могут быть проблемы арендуя всего лишь сейф. Но оказывается, если у вас их нет, то в этом банке их обязательно вам сделают. Срок аренды ячейки у меня закончился, но намерения продлить договор аренды у меня остался, о чем собственно я уведомил банковского клерка. Через 4 дня, после командировки я появился в банке чтобы пролонгировать договор и тут же мне вручили квитанцию на оплату штрафа, за те 4 дня. При том, что сутки аренды ячейки в банке стоит в среднем 5 гривен, клерк по имени Павел насчитал мне 140 гривен. Моему возмущению не было предела. Я объяснил ему, что я планирую пролонгировать договор на 3 месяца и на этом вы заработаете больше нежели оштрафуете меня и я уйду от вас прямо сейчас. На что банковский клерк сказал: — мне пофиг, штраф и все! В итоге, я забрал с ячейки свои вещи, заплатил штраф и с чувством того, что меня отимели ушел. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! ОБХОДИТЕ ЭТОТ БАНК СТОРОНОЙ!!!
Lily Chertenko 5 липня 2012, 11:11
Плановая замена зарплатной карточки не должна была предвещать никакой угрозы. НО это же ВТБ!!! Оказывается, свою зарплату я смогу получить только через полтора месяца после получения новой карты. А если вдруг (какая неприятность!) мне МОИ деньги понадобятся сейчас, я их буду снимать… под 5 %!!! Подобного идиотизма и откровенного надувательства я еще не встречала!
72krishcha 25 квітня 2012, 17:38
Обращаюсь регулярно (по телефону, лично, письменно) начиная с 10 апреля 2012г. в отделение банка на Крещатике с вопросом о возмещении мне налога согласно чеков Global Blue. И получаю постоянно интерестный ответ: " — У нас очередь. До 15 мая 2012г. выплатить Вам не можем, так как выделяемых Global Blue денежных средств недостаточно для всех желающих. Приходите после 15 мая и мы Вам откроем карточный счет ВТБ банка, на который перечислим возмещение налога. Стоимость открытия такого счета минимум 750 грн."
«На… попу гармонь?», если моя общая сумма к возмещению составляет около 500 грн.
Получается, что в другие международные пункты возмещения налога Global Blue выделяет достаточно средств, а украинскому «недокладывает». И в этих других пунктах (Аэропорты: Лондон, Вена, Рим, Берлин, ...) не надо за свои деньги карточные счета открывать. Пришел, получил… ГАНДУРАС!!!
Artos 3 квітня 2012, 22:18
Речь пойдёт о сотрудниках, а точнее о сотрудницах банка ВТБ, отделение которого находится в г.СТРЫЙ по ул. ШЕВЧЕНКА 34. В этом отделении я неоднократно делала денежный перевод в валюте и всегда предпочитала работать с одним и тем же работником банка. Но в тот «прекрасный» день этот мужчина отсутствовал на работе, поэтому перевод я отложила на несколько дней, хотя средства для перевода я положила на свой текущий счёт. Почти перед самым закрытием банка ко мне позвонила девушка и норовистым хамским голосом спросила «чё это я ДО СИХ ПОР не оплатила комиссию за перевод?». Я на автомате ответила, что сейчас же приеду и оплачу, но по дороге в банк вспомнила, что никакого перевода я еще не делала. В общем, когда я пришла в отделение, чтоб прояснить ситуацию, эта девушка не дослушала меня, перебила на полуслове и фыркнула «ну раз не хотите платить, я вобще щас всё удалю!»
Уважаемые руководители банка ВТБ, сделайте мониторинг по своим отделениям! Проверьте, как работают сотрудники, хотя бы даже элементарной аттестацией! И присмотритесь к внешнему виду ваших работников: неужели колготки в сеточку и блузка, из под которой виден пупок — это ваши стандарты внешнего вида?
RV19 3 квітня 2012, 21:28
Отвратительный ПАО «ВТБ Банк» с неграмотным персоналом. Обращался в декабре 2011г. в отделение №127 ПАО «ВТБ Банк» в г. Запорожье, ул. Чумаченко 34 с вопросом перевода денег в размере нескольких тысяч долларов США на счет нерезидента в «ВТБ24» Москва. Работники банка гарантировали возможность перевода в течение одного дня, но только с открытием текущего счета.
Я поинтересовался о возможных препятствиях, которые могут помешать переводу денег. Сумма перевода и валюта были озвучены мною. Работник банка ответил, что проблем не будет. На мои сомнения и просьбу уточнить возможные ограничения и препятствия со стороны государственных органов, работник банка с кем то проконсультировался по телефону и после этого подтвердил возможность осуществления перевода всей указанной суммы в один день со счета резидента на счет нерезидента в банке «ВТБ24» в г. Москва. Счет открыл, деньги положил, а когда стали оформлять перевод, выяснилось о лимите суммы перевода в один рабочий день. Меня это не устраивало, захотел снять деньги, но оказался должен 0,7% комиссии за съем своих наличных, то есть за то, что банк не выполнил взятые на себя обязательства я ему еще и должен заплатить. Деньги снял с уплатой комиссии. Обращался письменно к руководителю правления, получил отписку.
mapta 15 березня 2012, 13:39
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу положить деньги на депозит, но не знаю когда они мне могут понадобиться. Кто сталкивался с программой «Активні заощадження»? Стоит класть деньги, насчитывается ли процент? Или это очередной «развод» Не могу определится с выбором банка, боюсь остаться должной
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 березня 2012, 16:20
Добрый день,mapta.
На нашем сайте в разделе «Банки» есть вкладка «Рейтинг депозитов» там с помощью депозитного калькулятора Вы можете подобрать себе выгодный депозит и прочитать детальную информацию об этом продукте банка.
sunkiss 7 березня 2012, 21:17
Хотіла повернути Tax free. Робила покупки в Німеччині, звідки летіла літаком, митники поставили печатки, все нормально. Коли прийшла у банк, працівниця, оглянувши чеки, сказала, що не поверне кошти, оскільки немає підпису митника, хоча його і не повинно бути.
«Просто как 1-2-3 (взято з головної сторінки банку)

ШАГ 1. Сделайте покупку в магазине, входящем в систему GLOBAL BLUE. Обычно на это указывает табличка Tax Free Shopping на входной двери, и оформите чек Tax Free, который должен быть подшит к кассовым чекам сотрудником магазина, отвечающим за обслуживание клиентов по системе GLOBAL BLUE.

ШАГ 2. Предъявите все чеки Tax Free на таможне. Сотрудник таможенной службы должен поставить печать, подтверждающую пересечение границы. Обратите внимание на то, что при этом вас попросят показать покупку и предъявить туристическую визу.

ШАГ 3. Получите деньги, согласно выбранного Вами варианта возврата:
на платежную карточку, номер которой необходимо указать в чеке Tax Free; при этом Вы должны самостоятельно направить чек Tax Free в компанию GLOBAL BLUE заказным письмом по адресу, указанному на лицевой или оборотной стороне чека;
в пунктах выплат компании GLOBAL BLUE непосредственно в стране пребывания, после проставления печати таможни;
наличными в стране прибытия. В Украине — в отделениях ВТБ Банка.»

Про підпис мови і ніде немає. Я думаю працівники на німецькій митниці добре знають, як їм це робити. коли я сказала, що місця для печатки немає, і її і не повинно бути, некваліфікована працвниця хотіла якимось чином це доказати, і ніяк не могла. Я попросила показати оригінал як повинен виглядати tax free, після чого почула вже іншу проблему. Виявляється мені потрібно в їхньому банку зробити карточку, на яку буде перераховано кошти, що коштує, як сказала ця ж працівниця 199 грн, бо туди входить комплект карточок. я попросила зробити мені звичайну одну просту, відмовили, сказали, що таке не робиться. тобто, щоб повернути 300 грн, я повинна зробити карточку в них за 200 грн? це абсурд. на їхньому ж сайті пише, що можна відкрити і одну карточку. Це не банк, це якась «очередная шарашкина контора» для відмивання коштів з некваліфікованими працівниками і хамським відношенням!!! Обходьте такий банк стороною!!!
ri4ka 27 лютого 2012, 23:57
На даний момент я перебуваю у відпустці по догляду за дитиною до трьохрічного віку. Сину зараз більше року, це у нас перша дитина, відповідно весь мій особистий дохід складає 130 грн щомісяця. Мій чоловік віддав у моє розпорядження свою зарплатну карточку, яка відкрита у ВТБ банку. ДО сьогоднішнього дня проблем як таких не було. Проте сьогодні зранку я не змогла отримати доступу до коштів на рахунку, мало того я не змогла навіть проглянути баланс у жодному банкоматі, що, зауважу, раніше було можливим. Перезвонивши на 0800507760 мені насамперд сказали, що я не можу отримати інформацію по даному рахунку, так як це не мій рахунок, саму карточку заблоковано (якимось дивом було неправильно введено пінкод, хоч пінкод я пам«ятаю добре і ніяк не могла тричі підряд помилитися), а розблокувати може тільки чоловік особисто задзвонивши у банк. ПРоблема в тому, що чоловік на даний час перебуває у відрядженні закордоном. і ообисто задзвонити їм не може. Чому банк не може розблукувати картку від мого імені? Адже я володію всією інформацією щодо цього рахунку. Лише тому що у мене не чоловічий голос????? А якби відразу зателефонував хтось із знайомих із чоловічим голосом, то зауваження що то є не мій рахунок відпали б самі собою?
Я розумію про збереження банківської таємниці клієнта і т.п. Даний момент ставлю в заслугу банку. Проте зараз я не маючи доступу до коштів не можу купити дитині необхідних ліків (((( І страшенно сердита на банківських менеджерів, які не можуть дати нормальної відповіді на запитання щодо розблокування й відверто хамлять.
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 лютого 2012, 13:14
Доброго дня, ri4ka.
Ви опинилися в нестандартній ситуації, але, справді, відповідно умов безпеки банку заблокувати чи розблокувати картку може лише її власник. Якщо ж менеджери банку надали Вам інформацію в неналежній формі, як Ви зазначили вище, просимо Вас повідомити в якому саме відділенні (номер чи адреса) та з яким менеджером трапилося таке непорозуміння?
obolon2009 18 лютого 2012, 1:20
У нас в конторе ввели зарплатный проект ВТБ. Одним словом — капец, а не банк.

До этого был Аваль и Укрсиб. Пробоем не было. А с этим — то СМС об транзакциях не доходят, то поплненные деньги через кеш-ин зачисляются через 3-4 суток. А жульничество с процентами на остаток — вообще писать не хочу. Писал в инфоцентр — даже набирать и извиняться не стали. Инет-банкинга нет, но говорят, что когда-то будет.

Так сказать, бизнес по-москальски — скажи спасибо, что вообще что-то отдали.
oiegka 13 лютого 2012, 22:24
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ банк!!! Сервис ужас!!! Девочек-«специалистов» выбирали по длинне ног, а не по количеству серого вещества в голове… я просто не нахожу слов.Не могу закрыть депозитный счет в течении месяца…
Anastasia45 25 січня 2012, 13:03
Это один из самых отвратительных банков. Два месяца назад, у меня на предприятии образовалась сложная финансовая ситуация. Моя организация занимается торговлей и ремонтно-строитеьными работами. Мы приобрели товар за границей, планируя приобрести товар на свои деньги, а «растаможку» оплатить с тех денег которые нам оплатит заказчик за строительные работы. Но у заказчика возникли трудности с оплатой. Пойдя на поводу довольно мощной рекламы «замечателього» банка ВТБ, я к ним обратился за получением кредита в форме бланкового овердрафта. Сотрудники банка были весма любезны, и сообщили что банк ВТБ выдает овердрафты бланковые в сумме 30% от оборота. Но так как мы с ними еще не работали, нам необходимо открыть у них расчетный счет и после этого банк выдаст нашему предприятию овердрафт в сумме 15% от нашего оборота в других банках (которых нам в принципе хватило бы). Но к нашему разочарованию, после открытия расчетного счета в банке ВТБ, в овердрафте нам отказали без всяких причин. Но предложили расчетный счет не закрывать, а поработать с их банком… В итоге потрачено ВРЕМЯ на сбор и оформление документов… а результат даже не ноль, а минус 10!!!
Natalia777 21 січня 2012, 12:20
Доброго всем времени суток!
Хотела бы поделиться с Вами своей историей. В декабре 2011 года мои родители обратились в отделение «Лермонтовское», которое находиться в г.Кривой Рог, чтобы получить в кредит некую сумму денег. Спустя определенное время банк предоставил кредит. И вот пришло время внести первый платеж. Погашение аннуитетное (соответственно проценты сразу огромные, как вы понимаете!), поэтому родители решили внести сразу сумму, которая покрывала бы около 30% тела кредита, чтобы в следующем месяце платить меньшую сумму по процентам. Сотруднику банка сообщили о своем решении, после чего последний нехотя дал бланк заявления, чтобы письменно уведомить банк. После чего в кассу банка была внесена енная сумма денег. Все бы хорошо, да вот только в первой половине января 2012г. поступил звонок от сотрудника этого банка, с сообщением что внесенную ранее сумму почему-то не учли в полном объеме, т.е. из нее сняли только необходимый платеж, а остаток завис на транзитном счете. Недолго думая, родители поехали в отделение банка. Долго общались с сотрудником, который принимал заявление, потом тот пригласили еще кого-то в помощь, так как сам уже не знал что говорить, а потом в итоге к ним соизволил присоединиться начальник отделения. И дело дошло до того, что, ВНИМАНИЕ! начальник отделения сказал что родители вообще не писали такого заявления и что они ничего не докажут!!! И при всем при этом вся эта вэтэбэвская братия нагло и с ехидством смотрела в глаза и ВРАЛА. После всего этого хочется пожелать им успехов в работе, процветания этому злосчатному отделению, а так же порядочных и честных клиентов, таких же как они сами!!!
GrishaM 30 жовтня 2011, 19:35
Я живу в Одессе, недавно открыл валютную карточку Скарбничка, на улице Пушкинская.Очень внимательные люди, приятные, быстро все сделали, мне очень понравилось и я решил дружить с этим банком.Странно что люди пишут такие страшные отзывы.
Головна / Банки України 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Відгуки про ВТБ Банку 📝