И что теперь с ними делать?

makarun 6 квітня 2015, 19:58
Вот получу деньги, и что сними делать? переложить в другой банк-не вариант, потратить- не выход… перевести в доллары? какие есть варианты? подскажите…

6 квітня 2015, 20:17
Доллары не выход, ему тоже не долго осталось, лучше уж евро или рубли(кстати растёт) хотя опять с этими курсами, уж лучше в банк, но нормальный банк, желательно государственный, хоть какая-то прибыль, а так будут лежать мёртвым грузом, ну это моё мнение и я некому ничего не навязываю!!!
6 квітня 2015, 21:38
Спасибо за совет.
6 квітня 2015, 21:49
Тільки Ви не дуже слухайте всю цю пораду.
Запропонувати купити євро, для довготермінових заощаджень, може не зовсім друг… За останній рік євро з 1,35 впав до 1,1. Маленька корекція ще ні про що не каже. Зараз багато валют трішки підросли.
Купівля рубля, це взагалі…
Відносно банку. Якщо і обирати, то не державний, а імпортний. І на дуже короткі терміни класти гроші на депо.
Так як є державний Ощадбанк. І він має свій власний закон (вірніше згаданий в законі про банківську діяльність). Яким гарантовані 100% вкладів. Але от процедура повернення не прописана. ;)
6 квітня 2015, 22:14
І ще одне. Відносно євро. Погугліть дойчевелле недавно публікувало статтю банкіра, який прогнозував до кінця року паритет євро-долар, з подальшим падінням євро відносно долара.

А про те що долару не довго залишилось, попахує кисельовщиною. Без пояснень чому має зникнути поганая зелёная бумажка (с). ;)
6 квітня 2015, 22:39
Вот если человек выражает свои мысли, подчёркиваю-СВОИ( та не дай Боже, не на Державній мові), то сразу киселёвщина????!!! А вот Вы умеете обращаться с гуглом, так посмотрите какой у Америки внешний долг, а так-же какой золотой запас у оной, а как Вы знаете, что каждая валюта должна всегда быть подкреплена золотом.Вот из этих факторов следует следующее, что доллар, это просто зелёный фантик, искусственно завышеный американским правительством, вернее его действиями, какими Вы и сами знаете, а если не знаете, опять-же Ваш любимый гугл Вам в помощь!

P.S. Щодо пояснень Вам все зрозуміло, шановний???
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
7 квітня 2015, 22:24
И я тоже… Для меня все эти умные слова (ВВП, внешний долг, ФРС, курсы, индексы, СВОПы и прочая лобуда) — темный лес! Я всеми руками за высказавание:«Доллар, он и в Африке доллар!»
7 квітня 2015, 11:20
Та не важно на каком языке, важно что ты выражаешь, и говорить что доллару не долго осталось — это просто несварение. У них долг все время, но это валюта не США, если вы не знает, а ФРС, и плюс бюджет 4 штатов больше чем бюджет РФ, не знаю откуда вы но есть чем сравнить теперь… так что сказки рассказывайте бабушкам…
7 квітня 2015, 20:58
Я щось писав, про те на якій мові Ви пишете?
Не шукайте гімору там де його не зовсім є. ;)

А те що написали ахінею, яку можна перевірити зайшовши на форекс і подивитись графік євро-долар за рік. І тоді просльозитись читаючи

Доллары не выход, ему тоже не долго осталось, лучше уж евро

Весь рік євро падає, але треба його купувати…
7 квітня 2015, 11:14
Повністю підтримую +
elvna
elvna
9 квітня 2015, 11:39
С государственными банками сейчас тоже нужно быть поострожнее: недавно Ощаду и Укрэксиму присвоили преддефолтный рейтинг ru.tsn.ua/groshi/fitch-ponizilo-reytingi-ukreksimbanka-i-oschadbanka-do-preddefoltnogo-urovnya-416825.html
Так что лучше в золоте и в трехлитровый банк в укромном месте…
Александр Л
Александр Л
7 квітня 2015, 6:05
Внешним долгом америки пугают уже 12 лет. то говорили «ужалс 5 триллионов, доллару фсе!!»
потом говорили «ужас 10 триллионов, доллару все», потом говорили «13 триллионов, доллару точно все», в прошлом году снова говорили «16 триллионов, точно фсе»

а доллар досихпор жив здоров. И кроме внешнего большого долга там еще самый большой ВВП и много еще чего, что удерживает экономику от падения

лично я тоже столкнулся с проблемой куда деть деньги.
перевести в доллары, купить машину, купить гараж, купить много разного…
Если купить машину и гараж — потом хрен дадут субидию оформить. официальная покупка члена семьи больше 50000 грн.
В итоге наменял долларов по 25,4 и доложил в кучу, которую откладывали на квартиру. Печаль в том, что сейчас в Харькове квартиры очень дешевые стали в долларах, и можно идти покупать, но боязно, если лнр и днр двинется на Харьков, будем собирать манатки, детей подмышку, и бежать в глубь украины, бросая весь скарб…
central
central
7 квітня 2015, 8:15
Не каркай!
7 квітня 2015, 11:55
Макарон потрать деньги на благотворительность.
Hata68
Hata68
7 квітня 2015, 12:20
Ну а я подумываю отнести в приват на 1-3 мес, а там посмотрим. Гривневый депо намного легче забрать, ну а с ростом доллара и так уже много потеряла.
spaik2006
spaik2006
7 квітня 2015, 13:43
А если приват навернется?
жизнь — не научила еще?
мое мнение — украинская банковская сис — ма похоронила себя как минимум на пару лет
уж слишком много народу кинули через ( ну сами знаете через что )
7 квітня 2015, 16:48
Спасибо всем, кто отозвался… но вопросов стало ещё больше!.. головная боль усилилась … что ж, будем думать… будем думать…
laknick
laknick
7 квітня 2015, 17:27
Unex bank, плохих отзывов никогда не слышал.Решайте сами.
zhus51
zhus51
7 квітня 2015, 18:48
Возможно, как вариант положить на депо в НЕСКОЛЬКО банков, если стрёмно связываться с каким-то конкретно. Все сразу не обвалятся, а если какой-то и падёт, то перекроете потери за счет %. Вот вам такой примитивный расчет: сейчас ставка в грн около 25%, с учётом налога это 20% чистыми. Считаем, что пятая часть. Если положить в 5 банков и один из них рухнет, то вы останетесь с самого начала при своих. А через 3-4 мес Фонд вам подбросит и оставшуюся часть. Насчёт покупки валют и курса — это трудно решить и мало кто предскажет. (знал бы прикуп...) Я лично не покпаю сейчас — кажется дорого по 26, плюс ещё 2% налог. В итоге, если гривна просядет на 25% за год, то процент по грн депо перекроет. Ну, а если гривна обвалится до 50, как некоторые пишут, то при таком курсе не только экономики, а и самой Украины вскоре будет.
ольга авдеева
ольга авдеева
8 квітня 2015, 17:36
Эта логика работала для меня при курсе 1,8-4-8-16, как обычно происходили обвалы, начиная с доллара по 1,80… я еще помню это! и в банках держала более 10 лет… но во что превратились когда-то проданная мною квартира за 5 тыс по курсу 4,7? или акции нефтегаза за 10 тыс по такому же курсу? никакие 25 % (хотя были времена и 17%) за 10 лет не перекрыли 13-кратный обвал! так что не соглашусь! лучше не будет- а вот крах- да!
7 квітня 2015, 21:04
Ничего не делать с гривной.И в банк не нести, и валюту не покупать.Просто в домашнем банке.Через года два стоимость 1евро будет от силы 4-5грн.Вот посмотрите. Через это пошли все нынешние евространы. И бежать скупать доллары при взлёте курса тоже не было никакого смысла. Это если говорить о длинном сроке хранения гривны.Наша гривна на самом деле устойчива, экономика переходит на новые рельсы, а это всегда трудно.Таким образом отвечая на вопрос что делать и куда нести на хранение отвечу: несите домой и храните дома.Тем более что дальше будет дальнейшая реорганизация банков и опять с потерями для вкладчиков.
Gost2013
Gost2013
7 квітня 2015, 21:47
Comedy Club?
8 квітня 2015, 9:10
Comedy Club это нести деньги в любой банк страны в период воровской или даже простой их реорганизации. Намекаю: отнесёте в банк, даже в Приват или Ощад.Что дальше? А дальше под перезагрузку или ликвидацию стоят уж скоро 50 банков.А стране надо от силы 50-60 банков.Т.е. под угрозой ещё около 80!!! банков страны.Такие системные как Приват не повалят, их поставят под реоганизацию, а это всегда остановка выплат депозитов, задержка переводов, нервотрёпка и т.д. Это не Сomedy Club? А я добавлю, что во всех новых евространах ходит 2 валюты евро и национальная по курсу 1:2-4(в нац.валюте).Нас ожидает тоже самое, если не пойдём опять по кругу(революции, смена власти и т.д.)
EvgeniyDar
EvgeniyDar
8 квітня 2015, 12:03
С первой часть поста абсолютно согласен. А вот то что курс евро будет к гривне 1:2-4, то что нас это ожидает… Сдесь самое важное — вопрос времени. Когда ожидает? Не раньше чем через 7-10 лет, это лучший вариант). Никому такая Украина в евросоюзе не нужна. Кто даст гаратии, что случится (точнее что с ней сделают) с нашей гривной за это время? Все «правительства» со времён незалежности пропагандировали хранить сбережения в нац. валюте, в гривне. И предлагали верить в её стабильность и укрепление. Что мы видим на самом деле?) Можно продолжать верить и хранить в гривне, а можно делать выводы.
Jarylo
Jarylo
9 квітня 2015, 0:29
Вкладайте гроші напряму в українські підприємства, а не опосередковано через банки (банки вкладають ваші гроші виключно у свій бізнес, а не у той, який принесе Вам прибуток):
www.ux.ua/ua/index/ux/
Для цього потрібно вибрати брокера (практично всі які в топ-10 нормальні), а далі вони Вам все розкажуть, бо самі зацікавлені у комісійній винагороді від торгівлі акціями укрпідприємств. Комісія при купівлі акцій менше 1 %.
Походу підпишете договір з брокером, купу додатків. Вибираєте підприємства зі списку www.ux.ua/ua/issues.aspx?st=4, акції яких на Вашу думку зростуть і купляєте. Проблема лише в низькій ліквідності і тому довго доводиться чекати, поки хтось вам дешево продасть.
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?f=6&t=59886&p=3018248#p3018248 — тут форум по цій темі.
Якщо у Вас слабкі нерви чи надмірний азарт, то це не для Вас
9 квітня 2015, 7:13
Я бы или в доллар сложилась или купила квартиру/машину (смотря сколько денег)
Kiev2014
Kiev2014
9 квітня 2015, 8:28
Больше 200 тысяч не дают. На новую машину или квартиру не хватит!
9 квітня 2015, 9:25
Ну тогда бакс — лучшее решение