Нет в списке на выплату

victor1234 11 березня 2015, 0:07
Подскажите в таком вопросе. Оба договора разорваны еще летом, но в списки на выплату по 2-й очереди не попали. После звонка в ваб оказалось, что договор не разорван. т.к. кроме написания заявления нужно было еще раз прийти в банк и подтвердить свое намерение. Депо уже закончился в первых числах марта. Нужно ли писать какие-то заявления на ваб фонд, нбу, ва? подскажите как быть. Спасибо.

helen123
helen123
11 березня 2015, 11:26
Если Вас проверили в базе данных банка и Вы там есть, то ничего не надо писать.Просто ждите выплат.
victor1234
victor1234
11 березня 2015, 11:56
Спасибо.Вопрос в том, что я не могу проверить наличие в списках, т.к. я не владелец депо. Просто помогаю. Владелецы проверяли-в списка вроде бы есть. Но меня смущает вопрос с разрывом договора по двум вкладам. Договора разорваны, есть соответствующая бумага, но формулировки в этой бумаге вообще не дают ответ на вопрос, с какого числа разорван договор (хотя даты в договоре указаны) и когда должна быть выдача депозита и процентов по нему. Исходя из прочитанного разрыв договора превращается в простой отказ от пролонгации (т.к. к документу о разрыве договора прилагается какое-то сомнительное «дополнение»). Поэтому и интересуюсь, т.к. исходя из п.9 «Положення про порядок відшкодування Фондом гарантування вкладів фізичних осіб коштів за вкладами» нужно писать заявление. Хотя по 2-й очереди я записывал людей и они все получили без особых проблем (не считая, что их пытались очень нагло развести на депозиты сказками об отсутствии возможности и средств выплатить всю положенную сумму наличными).
paulball
paulball
11 березня 2015, 23:13
Договоры автопринудительно лонгировали и многие попали в последнюю волну