Депозит в гривне

Redlok 19 червня 2014, 17:10
Гривну из банка спокойно вынимать, много способов придумали уже. Только вот зачем? Положить в стекленную банку? Не интересно. Тут хоть приличный процент капает. Не плохая прибавка к семейному бюджету. Я больше половины гривневого депозита пролонгировал и доволен. Ставки начали опускаться, а у меня все хорошо.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
20 червня 2014, 10:01
Уважаемые форумчане!
Напоминаем, что для получения консультации по интересующим Вас вопросам достаточно обратиться в отделение Банка, написать на электронную почту info@vab.ua или позвонить на горячую линию по телефону 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах территории Украины)
С уважением, VAB Банк.

19 червня 2014, 17:14
Пролонгировать можно и жить на проценты всегда, но некоторые копили на определеную покупку. Или обстоятельства такие, что нужны деньги. То что подходит вам другому не подойдет!
19 червня 2014, 17:16
Я чуть больше месяца назад закончила свой депо в гривне забирать. Упражнялась с карточками. Прошло время и я снова клиент банка. Когда деньги дома то проесть их нечего делать, а так я проем %.
20 червня 2014, 14:05
Вы мозохистка. Упражняться с карточками, чтобы потом отнести обратно, чтобы опять упражняться с карточками. Это если оставят Вам такую возможность.
19 червня 2014, 17:16
А если зачем вынимать, то почему только половину пролонгировал, а не доклал еще?
На каком положительном комментарии у вас фантазия иссякла и пошла всякая муть?
Уже везде говорят, что через неделю ВА введут, даже если это только слухи пока, то они матерелизуются. думаете ваши отзывы, что то спасут.
19 червня 2014, 17:38
Про ВА говорят только паникеры. Да и главное не превышать 200к, даже с ВА рано или поздно фонд все равно вернет.
19 червня 2014, 17:51
Еще вчера про Старокиевский так же можно было отвечать
19 червня 2014, 19:44
А еще говорят что банки с этого списка выносят по политическим предпочтениям бывшего главы нбу. Но опять же это просто разговоры. Время покажет кто прав.
20 червня 2014, 1:45
Не верю в ВА.
19 червня 2014, 18:03
Мне вчера начислили проценты на карту и я их в банкомате Атмосферы снял. А то что пусто не только в этом банке, но и в других тоже толп нет как раньше. Лето люди на отдыхе. И нечего класть суммы большие та и ещё одним «телом» в один банк!
19 червня 2014, 17:46
Везде, это где? Наши отзывы ничего незначат, для введения ВА, а вот пикетирование и заявления свою роль сыграют. Но это тоже невыход поверьте с ВА лучше нестанет.
19 червня 2014, 17:52
Везде, это в ходящих по стране списках, достоверность которых подтвердилось сегодня Старокиевским.
Причем, я не утверждаю, что это реальный инсайд из НБ, но дело свое они делают и сам ВАБ активно это способствует.
А насчет с ВА лучше не станет — где чуть раньше введут ВА, те вкладчики намного раньше получат деньги.
19 червня 2014, 18:04
На часть денег были планы. Отправили детей на отдых, остальное же переложили на новый срок.
19 червня 2014, 17:42
Лично я перекладываю деньги в другой банк, если какойто сильно «штормит»!
19 червня 2014, 17:55
Если сейчас не ограничить законодательно снятие депо и не ограничить законодательно процентную ставку ни какой банк, кроме дочек европейских, не будет достаточно надежен.
19 червня 2014, 18:08
Доссрочку надо действительно законом запретить. А вот на счет ставок… Хотелось бы все таки чтобы не 3 копейки капало. Так народ еще быстрей начнет бабло забирать. Купят квартир и будут сдавать.
19 червня 2014, 18:24
Я тоже непонимаю досрочников! Если есть свободные деньги то калди с умом на 3 мес или на 6 мес или ещё монго вариантов! А если вдруг срочно понадобятся то есть много других продуктов счетов а не депозитов.
andg
andg
19 червня 2014, 18:37
Я тоже думал положив ВАБ на 4 месяца, что успею выскочить в случае чего. И теперь с банками не играюсь вообще
19 червня 2014, 21:19
Я вкладывал в ВАБ когда было всё впорядке, а вот ход политических событий никто даже предвидеть немог, два депо я успел вывести по 6 мес, а вот одно зависло, тоже рискнул на 1% больше и полклал на 13 мес. Хотя я никогда более чам на 6 мес депо некладу,
19 червня 2014, 22:02
Какие 13 мес, щас ввел бы кто недельные, вот был бы хит. месяц — много. а 1% имеет значение когда 2% или 3 %.
19 червня 2014, 22:17
Так есть недельные уже)
Tag
Tag
19 червня 2014, 18:10
А куда если не секрет? Дома хранить много денег страшно. Так положил и что-то еще дополнительно зарабатываешь. Можно в золото и в ячейку. Но это уж слишком долгие деньги. Гешефт через 5-10лет.
19 червня 2014, 18:34
Золото это уж очень долго. Хотя наверное ни одна валюта мира не сравниться в стабильности на долгосрочных периодах.
Из вариантов- мой знакомый купил акции макдоналдса. Пока доволен. А я ходе в атмосферу за процентами и в принципе тоже не жалуюсь.
19 червня 2014, 18:54
А как купить акции макдональдса простому человеку?
а можно их безналом со счета оплатить?
19 червня 2014, 19:12
Он простой человек. Просто разбирается в играх на бирже. Играет не на постсоветских, а на заграничных. Попробуйте… А вдруг
19 червня 2014, 20:00
Там тоже то взлетишь, то упадешь. Стабильности тем более для новичка можно и не ждать. Я все таки за депозиты. Пока. И раскладывать по частям в разные банки. Тогда можно заходить в пару банков с небольшими % и в пару с высокими ставками.
19 червня 2014, 20:58
В Украине самые маленькие проценты начинаются с запредельных, основная масса «мусорные». А небольшие и высокие — это надо за границу ехать.

А по другим фин. инструментам, вроде всяких акций, облигаций я вспоминаю случай, который мне один клиент рассказывал.
Встретился он лет несколько назад с давнишним приятелем, который сейчас большим финансистом стал и спрашивает, куда бы лишние деньги вложить, Тот спрашивает, больше $5000000 речь идет, клиент мой отвечает — меньше. Ну тогда говорит расслабься.

Хотя вот у знакомого Вашего получается, но я думаю удачно можно вложить только случайно на нашем уровне.
19 червня 2014, 21:28
Но ведь хочется сейчас и высокого процента и шального дохода и чтобы не было войны. Надеюсь, что скоро все стабилизируется и пойдет как надо. И на наших улицах перевернется камаз с пряниками.
19 червня 2014, 21:31
Там и знания нужны и внутреннее чутье. Я пробовал рядом посидеть и наблюдать. Так бы не с мог. Вот именно поэтому и выбрал для себя этот головняк с банками. Можно было в аренду сдавать квартиры, но это вообще русская рулетка… Так что пока есть банки, да еще и с высокими ставками… Я буду продолжать вкладывать в них свои деньги.)
19 червня 2014, 21:37
Можно и с невысокими ставками, только сумма побольше, зато стабильность выше!
19 червня 2014, 21:42
Средне рыночные ставки тоже хорошо. Только пусть все устаканится в стране. А то сегодня этот банк хорош, а завтра в нем ва. Но не будем о плохом. Все будет хорошо.
19 червня 2014, 21:54
Да 18% это уже хорошо, я вообще начинал с 13% (сейчас с таким процентом текущие счета), ничего раскрутился, а много людей просто неверили, говорили что бред, теперь непоймут откуда уменя средства.
19 червня 2014, 22:19
Да вообще в Украине в любом банке % хороши. Нигде больше такого нет)
19 червня 2014, 21:27
Чувствуется опыт человека! В пару мало, у меня к примеру в пяти, и ещё пять с открытыми счетами но символическими суммами. Так что есть с чем сравнивать, вот один «заштормил». Депо мой скажем так бизнес, «на хлеб с масло и красной икрой хватает»
19 червня 2014, 21:57
Многие так живут;)
19 червня 2014, 21:58
Если с Европой все пройдет хорошо, щас в Украину пойдут деньги, что бы обеспечить покупку европейских товаров, как лизинг, как целевые кредиты, как кредиты предприятиям с иностранным капиталом. И деньги эти будут в разы дешевле наших кредитов.
И тогда «хорошие» должники перекредитуются и наши банки потеряют доходы с них, а «плохие» должники загнуться, так как станут еще не эффективнее на фоне «хороших» и наши банки и тело кредита потеряют. И как Вам заплатят 28% годовых тогда? И никакого гарантирования вкладов тогда уже не будет, его разберут первые несколько рухнувших банков.
19 червня 2014, 22:01
Европа и нашим товарам открыла границу. Но только как обычно к ним пойдет с квотой, а к нам наверняка нет. Но все равно рынок сбыта будет налаживаться.
19 червня 2014, 22:05
Да бог с ними с товарами, деньги дешевые они сюда точно пустят, что бы сбыть свои товары в кредит. И тогда все банки, которые брали депо по 20-28% и давали кредиты от 40% просто тупо не смогут выплатить %% по депо.
19 червня 2014, 22:51
Вот в этом как говорится фишка! Депо недолжен превышать 6 мес,, а если процент большой то 3 мес, а то и 1 мес… А солидные суммы должны находится в банках с малым процентом 12-13%, надёжны в разы, покрывают инфляцию. Но прибольшой сумме и на жизнь хватает.
20 червня 2014, 0:02
12-13%, надёжны в разы, покрывают инфляцию.

уже не покрывают:(
но все равно +100, у меня цель не заработать на депо, цель хоть сохранить
20 червня 2014, 14:14
Ахах. Дома страшно, а в беспредельном банке не страшно. Положите золото в сундук и закопайте в землю. Через тыщу лет никто не найдет. Вкладывать деньги в ВАБ это вообще как игры в казино. Можно получить меньше чем принес, или вообще не получать деньги годами.
Tattoo
Tattoo
20 червня 2014, 9:39
Если бы деньги не нужны были под опреденные задачи тоже бы лонгировался.
Sdfq
Sdfq
20 червня 2014, 10:25
Депозиты это хорошо. Я насобирать крупную сумму не могу, а вот откладывать на депо… И тут большой процент в большом банке для меня самый главный критерий…
20 червня 2014, 10:33
Надежность банка Вам вообще по барабану, так? Или чем ненадежнее — тем лучше?