Мда... Крикну, а в ответ тишина

Penal 30 травня 2014, 18:32
Есть вопрос к тем кто куда-то все время собирается идти… Чего вы собираетесь добиться? Хотите повторить судьбу Ббб?) им времянку ввели в марте, а до сих пор выплатили только 86% от первого транша. А этих самых траншей обычно штук 7 не меньше. Так у ббб депозитов 5,2 млрд, а у vaba 10млрд. К новому году рискуем ничего не получить!

30 травня 2014, 18:58
Не надо тут пугать. фонд по закону расчитывается за 6 мес. так было со всеми банками, кроме надры — но там немного другая ситуация, там банк выплыл.так что со вкладчиками брокбизнесбанка рассчитались на 86% это очень хорошо до сентября рассчитаются со всеми.Penal, укажите, пожалуйста на каком ресурсе вы взяле выше изложенную инфу? хотелось бы ознакомится
30 травня 2014, 19:00
По хорошему в ваб надо временную вводить. в вабе беспредел, он уже не может называться банком
30 травня 2014, 19:04
По закону? ну-ну

86% от первого транша, а не от общей суммы депозитного портфеля. Там от общей суммы дай бог 10% набежало.
30 травня 2014, 19:06
Где вы берете эту информацию? дайте ссылку
30 травня 2014, 19:07
Закон не писан только вам, дорогой работник ваба
30 травня 2014, 19:12
Да, я бедный несчастный работник ваба, который вынужден в пятницу после работы сидеть и писать вам комментарии. даже больше скажу — меня тут закрыли на все выходные.
хотите в это верить — верьте.
30 травня 2014, 19:14
Жжоте соглашусь про ФГ. туда, кстати, еще пациентов прибыло несколько, так что денег там негусто.
30 травня 2014, 19:11
Фонд не будет возвращать все 10 млрд депозитов. Там половина отпадет, за счет превышения лимита 200 тыс.
30 травня 2014, 19:14
А сколько в фонде денег на текущий момент?
30 травня 2014, 19:16
И сколько на текущий момент там уже желающих получить что то?
30 травня 2014, 19:18
Расчитались только с даниелем. остальные еще висят.
30 травня 2014, 19:22
О чем и речь
30 травня 2014, 19:27
Сегодня кстати еще и в Автокраз ввели. Надо кстати посчитать сколько там реально после всех выплат останется.
30 травня 2014, 19:37
Да какой там останется…
30 травня 2014, 19:25
Это фонд гарантирования, а не фонд «Лотерея». Назовите реальные случаи, когда фонд не выплатил деньги?
30 травня 2014, 19:39
Так же в истории не было случаев, чтобы за 5 месяцев года ввели временную администрацию в больше чем 10 банков. точнее в 14. на сайте ФГВ есть перечень и только в Даниеле, Таврике и Эрде из того списка уже выплаты закончились. или я кого-то еще пропустил?
но то что больше 10ти это точно)
30 травня 2014, 19:46
Ознакомьтесь с законом про систему гарантирования вкладов физ лиц. И не нужно Вам знать сколько посыпется банков и сколько денег у фонда. При нехватке ресурсов у фонда, его подкрепляет государство через НБУ. Такого понятия как «закончились деньги у фонда» нет.
30 травня 2014, 20:12
Как вы считаете, что государству будет выгоднее дать к примеру еще один рефинанс вабу ну пускай еще в размере 1 млрд. или поткрепить фонд на 5-10ярдов?
30 травня 2014, 22:48
Мне абсолютно безразлично. Этот банк для меня умер. Осталось с ним поквитаться и больше он для меня не существует.
30 травня 2014, 19:47
О как мило. На сайте ФГВ больше не пишут сколько денег они планируют возместить и сколько денег у них осталось. Вот интересно… Им есть что скрывать?)
30 травня 2014, 20:17
Вопрос был по поводу от куда взяты цифры по БББ

По состоянию на 01 мая 2014 года вкладчикам АО «БРОКБИЗНЕСБАНК» выплачено 354,5 млн грн, что составило 57% от общей суммы перечисленного целевого займа по первому траншу.
www.fg.gov.ua/ru/relises/osnovni-pokazniki-diyalnosti-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-stanom-na-pochatok-travnya-2014--697.html

вы же надеюсь понимаете, что первый транш это не значит что у брокбизнеса было депозитов на 700 млн? это только те у кого депозит закончился по 23 марта.
Andrey87
Andrey87
30 травня 2014, 20:43
Я фигею сколько здесь нытиков и паникёров, банк кинул у фонда денег нет, ничего нам не вернут… с такими настроениями полезайте в петлю, жизнь тлен, завтра солнце не взойдёт
30 травня 2014, 20:56
Ой, пообщаться уже нельзя.
30 травня 2014, 21:10
А кто ноет? наоборот верим, что банк выстоит и что ВА не будет.
30 травня 2014, 21:16
Я тоже думаю что не будет.
30 травня 2014, 21:41
Дааа, таки сплошная вокруг печалька.
30 травня 2014, 20:51
Отходил, а тут такое обсуждение идет. Разрешить присоединиться?
Вы обсудили брокбизнес, а у меня пример форум
Жалоба с этого же ресурса
minfin.com.ua/company/bank-forum/review/34176/
Цитата
Фонд гарантирования вкладов обязан выплатить все вклады по депозитам до 13 июня. Каким образом он собираеться это сделать физически, если до сих пор выплачены только вклады до 23 марта? Самое интересное так это то, что в Укргазбанке вообще очереди нет из вкладчиков банков — в банке находяться только сотрудники Укргазбанка и единичные клиенты. Проанализировав ситуацию по другим таким же банкам с врем.администрацией до 3 — 13 июня, то ситуация там абсолютно такая же. Т.е. вывод следующий: ФГВ и не собираеться выплачивать деньки в установленые Законом сроки. Почему? Наверняка, потому что в самое ближайшее время будет принят какой-то новый «хитрый» закон, работающий не в пользу обманутых вкладчиков.
30 травня 2014, 20:58
Будем дальше как мантру повторять, что фгв нам поможет??? Нам уже будет не коммерческая структура, а государство. А с ним играть в игры нельзя. Ну никак не получится.
30 травня 2014, 21:16
Нам уже будет должно***
Одно слово в предложении пропустил
30 травня 2014, 22:44
А Вы продайте квартиру, машину, дом, все свое и мущество и положите депозит в VAB, и друзей попросите поступить также, а можно еще в долг взять и тоже в VAB положить. Это хорошая идея поддержать благостояние банка.
30 травня 2014, 22:47
А мне например надоело, что на моих деньгах другие зарабатывают сейчас! я молчала пока речь шла только о моих деньгах, которые банк задерживает болеех месяцев, а когда клиент перечислил ошибочно деньги на безнал счет и я теперь их не могу вернуть, что опустить голову и дальше ждать? продать квартиру, идти жить на вокзал с ребенком, чтоб клиенту деньги отдать, которые VAB себе присвоил?
30 травня 2014, 23:02
Уважаемые, давайте не будем переходить на личности и выяснять кому легче, а кому труднее. Я свои 40 штук забирал 3 недели. Да я за это время научился видеть пин-код не вынимая бумажку из конверта!
Подход к ситуации у всех разный.
30 травня 2014, 23:10
Согласна но укорять людей тем, что пытаются забрать свои же деньги, это точно неправильный подход ( я про сообщение Penal)
30 травня 2014, 23:04
Ну а писанина и крики души вот тут как вам помогут? никак. потому надо действовать в предлагаемых обстоятельствах пользуясь теми методами, которые есть.
30 травня 2014, 23:14
Крики души может и нет, а писанина даже здесь на форуме собрала в чт под нац банком больше 40человек
31 травня 2014, 8:39
И? каков итог?
30 травня 2014, 21:42
Ну как же не повторять… Мантра она на то и мантра)
Нашу сущность не сломить: ныли, ноем, будем ныть)
31 травня 2014, 13:31
Penal, bdr
так как вы не ответели откуда у вас инфа о 10% погашеных депозитов и 86% транша будем считать эти ц\ифры пустой побрехенькой. Не смешите меня даниель лопнул- хахаха!!! и какой еще банк «рога и копыта» лопнул и какой у него депозитный портфель
1 червня 2014, 18:56
Сказано же на сайте фгв написано. И ссылку давал выше. Или читаем через строчку? Если надо все разжевывать, то возьмите статистику ббб хотя бы на 01.01.2014 и посмотрите сколько там денег было на начала года. Дальше рассказывать что делать?

vabclient10000
vabclient10000
1 червня 2014, 14:09
В четверг собрались почти 50 чел. (если точно, то 47). Результат? Деньги пока не отдали и безосновательная комиссия 15% (вместо 0,7%) за перевод с р/c на р/с пока остается. Но, удивление на лице представителя НБУ и волнение на лицах представителей VAB — говорят, что мы движемся в правильном направлении.
Такчто, завтра сново собираемся на 10:00 под стенами НБУ.