НЕ ОТДАЮТ ДЕПОЗИТ!

nikkee 17 березня 2014, 10:51
Закончился срочный гривневый депозит. Акцентирую внимание на том, что он закончился, я не забираю его досрочно, хотя деньги понадобились ещё пару месяцев назад, но я поддерживал мнение о том, что забирать депозиты — разрушать банковскую сферу и доверял своему банку (это конечно же в прошлом).
Когда я пришел забрать деньги, мне сказали, что
1) денег в кассе нет! Люди, задумайтесь, у банка нет в кассе денег вообще — ликвидность под сомнением.
2) установлены лимиты на снятие — 5тыс. гривен, которых, как я говорил в кассе нет.
3) они специально перечислили мой закончившийся депозит на карточный счет, с которого невозможно снять сумму, превышающую их мизерный лимит. Не оформляйте карточные продукты в этом банке!
4) я написал заявление в центральный офис этого «банка», с просьбой выдать мне МОИ деньги (звучит бредово, да?). На вопрос «когда будет ответ от банка?» — получил ответ: в течении 30 дней!

Что имеем:
неся свои деньги в этот, так называемый банк, вы
1) ставите под сомнение тот факт, что получите когда-то их обратно, даже по минимальным пайкам, которые они обещают в полном отсутствии наличных денег в кассе
2) если вы работаете — вы никогда их не заберете, потому, что вам каждый день необходимо будет отпрашиваться у руководства для того чтобы попытать счастье и съездить в ваше «любимое отделение», стоя на коленях просить выдать вам маленькую сумму Ваших денег.

P.S. мне неоднократно звонили с других банков (не буду называть, чтобы не выглядело как реклама), которые сейчас без проблем отдают депозиты моим знакомым и родственникам, по первой их просьбе, мне говорили, что это нишевый банк, что он не надежный! А я верил своему банку, которому исправно относил часть зарплаты каждый месяц! Но из тех банков и забирать деньги не хочется, потому что они действительно надежны и заботятся о своих клиентах. Я очень разочарован в VAB «банке», никому не советую иметь дело с такой «организацией»! Удачи всем.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
17 березня 2014, 10:57
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк

irina0609
irina0609
17 березня 2014, 10:54

Такая же ситуация!!!
17 березня 2014, 11:01
Моим VAB банк был до того как я понял, что мои деньги в нём замерзли и банк делает все для того чтобы я не смог их получить обратно. мои контактные данные я не буду писать сюда, можете получить их у меня по телефону 067 5671499
17 березня 2014, 11:27
Хочу добавить, что когда клиент не возвращает деньги, полученные у банка по кредиту — это непременно становится снежным комом санкций, которые считаются за каждый день! А что мы получаем, если банк отказывается возвращать полученные у клиента деньги??? Правильно — проблемы клиента!
Я не призываю отказываться от сотрудничества с банками, это глупо… но сотрудничать нужно именно с банками, а не красивыми обёртками с пустыми обещаниями…
17 березня 2014, 14:21
В таких ситуациях и познаются банки! Некоторые нишевые как-бы — отдают без проблем, ибо портфель диверсифицирован. А «это» ркаботает только на агробизнес бахматого жадины. И если на них не нажать и не выпустить гной из прыща — то будет тянутся волынка и дальше…
17 березня 2014, 15:19
А какое чувство гордости одолевает за «любимый банк», когда читаешь новости, типа:
— ВиЭйБи Банк откроет еще 50 отделений
— Банк Бахматюка откроет 50 отделений
— ВиЭйБи Банк (VAB Банк, Киев) намерен в 2014 году увеличить региональную сеть более чем на треть – до свыше 180 отделений.

И это при тотальном обворовывании своих клиентов, при пустых кассах, как они говорят. Вот это я понимаю — «бизнес по-Украински»!
17 березня 2014, 21:52
Кстати у нас открывают реально — даже рабов новых учат. А денег клиентам не отдают — видать крыша у них блатная, если так нагло ведут себя