Глупые требования к документам (вопрос решен 07.08.18)

AndreyL4 25 липня 2018, 15:15
Відділення за адресою: Київ, вул. Антоновича, 20
Открываем представительство иностранного предприятия в Украине, нужно открыть банковский счёт.
Так как материнская компания обслуживается в БНП Париба, пришли в Укрсиб. Отделение на Нивках — лыка не вяжут, какие нужны документы для открытия. Отправили на антоновича,20. По телефонам дозвониться никак. на горячей линии дали телефоны мобильные. В четверг связался, дал мейл — пообещали прислать перечень. Одним из спорных документов — извлечение из торгового реестра с давностью не больше 3 месяцев. Спрашиваю: почему 3 месяца? Мы сдавали это извлечение в Минэкономики для регистрации, там оно пролежало 60 дней для открытия (госорганы=) ), теперь у нас на руках, январская дата. мне начали рассказывать об инструкции НБУ. Не поленился — поднял инструкцию 492, пункт 11.3. для представительств типа «Н» не содержит сроков выдачи — только требование о нотариальном заверении.
Звоню снова в банк в четверг. Список мне так и не выслали.
В общем, до вчера — ни ответа, ни привета, на телефоны уже мобильные не отвечают.
Поехал сегодня с утра собственной персоной в банк со всеми оригиналами и этим же извлечением.
Счёт не открывают, потому что извлечение для них по их внутренним правилам старое.
Теперь варианта два — или уговорить материнскую компанию открыть счёт в адекватном банке, либо ждать новое извлечение из Бельгии, апостилировать и переводить его.
А укрсиббанку — видимо, очень нужны клиенты. А ведь я открыть счёт хочу.
Я в налоговой и минэкономики быстрее справился, чем счёт открываю…

25 липня 2018, 17:25
Один раз уговорить материнскую структуру будет проще и правильнее, чем постоянно нарваться на неадекватные «внутренние правила».
Ведь если при открытии счета уже лыка не вяжут, то и при работе особенно с валютой намучаетесь по самое не могу…
26 липня 2018, 14:37
У меня есть уже этот документ, выданный в январе месяце. Мы продолбались с тем, чтоб его получить в Бельгии, проапостилировать, доставить в Украину, тут перевести и заверить у нотариуса (переводить после переводчиков — отдельная тема, которые в доверенности Анатольевич переводят как Иванович).
И сейчас мне нужно снова проделать эту процедуру снова, не говоря уже про затраты денег и времени. А самое главное, я не могу пояснить бельгийцам, на кой нужен документ, который пару месяцев назад уже получали.
Инструкция НБУ содержит в перечне 5 документов, у Укрсиба их 9, и все — нотариально заверить.
теперь пытаюсь уговорить руководство не иметь с ними дел.

Кто посоветует адекватный банк для работы с иностранным представительством, чтоб счёт быстро открыть без лишних геморроев? Пока тарифы — вопрос второстепенный (не так много будет проводиться операций, чтоб на это обращать внимание). Нужен срочно счёт, чтоб до 01.09 купить технику и автомобиль для работы представительства
26 липня 2018, 16:23
Если тарифы не принципиальны — рекомендую Укрэксимбанк.
26 липня 2018, 16:44
Спасибо, попробуем связаться, что расскажут. В Привате консультант не понимает, как это представительство не является юрлицом и что у него есть код ЕГРПОУ, но нет выписки (лол). Люди не понимают, что не всё регистрируется у госрегистраторов в ЦНАП района. Это говорит о компетентности в целом, но их тоже не отбрасываем пока
26 липня 2018, 17:58
В Привате желательно общаться с начальником отделения или сразу ехать в региональное управление.
27 липня 2018, 11:08
У меня на нивках рядом с офисом вип-отделение, плюс в том, что рядом знакомый нотариус и можно все документы быстро заверить, а не таскать руководителя по нотариусам. Обычный манагер, как и ожидалось, начала мне задвигать про счета для юрлиц, пока я не ткнул носом в пункт 11.4 Инструкции и не спросил, что кроме этого подавать.
Укэксимбанк — где толковое отделение, чтоб и с нерезидентами могли общаться на их языке, в случае чего? Центральное отделение Укэксима на Палаце меня убило ещё тогда, когда потребовали заполнять писульку о персональных данных. Я сказал, что не согласен, потому что ГДПР (новая европейская конвенция) оставляет право на удаление твоих данных. В итоге тетка позвонила кому-то и бумажку, которую я заполнил и пометкой запрещаю хранить со ссылкой на ГДПР просто порвали под офигевший взгляд других посетителей («а что, так можно»).
Интересует нормальное отделение без тупых пропускных режимов «мы офигенно секьюрные»
25 липня 2018, 18:21
Наслаждайтесь сервисом ''европейского'' банка)
Илона Филиппова
Илона Филиппова
26 липня 2018, 14:25
Клиенты им не нужны. Остановитесь пока не поздно. Потому что ЛЮБЫЕ самые мизерные проблемы дальше будут решаться точно также, как вы открываете счет. У них есть внутренние распоряжения, на законы Украины и постановления НБУ им наср#ть, а что по этому поводу думают клиенты им не важно. Размер клиента им не важен, они не держатся ни за каких клиентов. Вся твоя «VIP-овость» заключается в том, что какая-то дура — твой личный менеджер — будет глупо улыбаясь задавать тебе идиотские вопросы, вроде какой сорт шампанского ты предпочитаешь в это время суток, потому что банк, якобы, очень заботится о том, как подобрать для тебя оптимальное обслуживание. Но при этом простейшие вопросы решить они для тебя не в состоянии даже когда от этого зависит их собственная прибыль.
26 липня 2018, 21:33
Кстати, типичная история для «европейского» банка.
Полно бесплатных денег на текущих счетах.
Одним клиентом больше — одним меньше...)
27 липня 2018, 15:39
7 серпня 2018, 13:21
Мой вопрос решён, банк связался для урегулирования вопроса

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк

Головна / Банки України 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Відгуки про Укрсиббанк 📝 / Глупые требования к документам (вопрос решен 07.08.18)