Вы еще имеете счета в УкрСиббанке?

Ирина Нестерова 1 січня 2018, 18:11
Відділення за адресою: Київ, вул. Анни Ахматової, 9/18
Мы БЫЛИ клиентами УкрСиба с 26.06.03, т.е. 14 л 5 м 27 дн. В общей сложности счета в этом банке были у 7 наших компаний. Расскажу историю одной. Приключения начались с июля этого года по взаимоотношениям с валютным отделом. Мега «специалисты» вал.отдела морочили мне голову на протяжении ПЯТИ месяцев! И 17.11 в клиент-банке я получила ответ «Документы приняты в работу» 20.11.17 персон.финанконсультант, пишет в почту «Последние штрихи согласования контракта, когда будет подтвержден 100% я напишу».22.11.17 ответ такой «Отказано в согласовании Гол.банком, нераскрытая полная информация по нерезиденту. Если сможете предоставить информацию что запрашивал валютный сможем пересогласовать».НИ ОДНОГО доп. запроса от вал.отдела.МЁРТВАЯ ТИШИНА! Понимая, что толку не будет, 27.11.написала письмо на имя Председателя Правления пану Филиппу Дюмелю, с просьбой помочь мне получить информацию по контракту с ссылкой на законодательные акты Украины. Практика писать письма на имя Председателя правления банка была у нас и раньше. Регресс банка видно по ответу, если в 2015 тогдашний Председатель правления пан Филипп Жуаньє, ответил нам на наше письмо за личной подписью и корона с него не свалилась, то 12.12.17 на наше письмо ответила ВР. ИСП.обязанности нач.деп-та кач-ва клиентского обслуживания.Полписьма – дифирамбы в наш адрес, как они счастливы, что мы их клиенты, полписьма выписка из постановления НБУ, и ОДНО предложение, опять БЕЗ объяснения причин, что банк «був змушений» отказать в согласовании контакта и рассчитывает «на подальшу плідну співпрацю» Все бы ничего, но верх цинизма укрсиба том, что 12.12.17 они счастливы, что мы их клиенты, а 13.12.17 банк БЛОКИРУЕТ расч.счет компании и об этом я узнала случайно, когда делала платежку.Звонок банку, ответ: «Я ничего не знаю». От банка никаких официальных запросов, 15.12.пишу опять банку письмо с просьбой разъяснить ситуацию и 19.12 опять таки по телефону, БАНКОМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, ЧТОБЫ ВЫ ЗАКРЫЛИ СЧЕТА В НАШЕМ БАНКЕ to be continued

1 січня 2018, 18:15
Естественно, были открыты счета в другом банке и 22.12.2017 г. я поехала в укрсиб закрывать счета, расчетный счет остается заблокированным, они сами мне на новые реквизиты должны перечислить деньги. Еще один цинизм укрсиба – я должна подписать бумаги, что я не имею претензий к банку… АГА! СЧАС! Подписала за исключением этого пункта и указала, что я ИМЕЮ претензии к банку. Два отделения устроили истерику, что у них не примут такие документы, я объяснила, что ставить меня в позу «ЗЮ» не получится. Ответа на свой запрос о причинах блокировки счета я по состоянию на сегодня 01.01.18 я не получила……. 28.12.17 деньги были перечислены на наш новый расчетный счет в другом банке.
VladimirGold
VladimirGold
1 січня 2018, 20:46
Будем надеяться, что вы не поменяли шило на мыло.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
2 січня 2018, 4:16
Все таки перечислили средства. Это очень хорошо. Но жаль, что загадка осталась не разгаданной, за что так благодарят постоянных клиентов.
2 січня 2018, 14:20
Конечный срок ответа на письмо от 15.12.2017 30 дней — 14.01.2018, посмотрим, если ответа не будет, будем готовить материалы в суд
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
4 січня 2018, 1:20
Кстати суды круто подорожали, с 1 января, да и банкам их решения до фени очень часто, это как повезет. В любом случае удачи Вам, Ирина.

Курс валют в Укрсиббанк

USD 39.35 40