Очень негативный опыт с данным банком!

Ekaterina0812 5 серпня 2020, 17:02
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
Оформляли кредитную карту в данном банке 06.11.2019 для оплаты за обучение. Кредитную карту планировали закрыть в течение года и вот настал день которого я ждала, рассчитаться полностью с банком и забыть как о страшном сне. Но Альфа — Банк и тут не может спокойно закрыть карту, тут целый ритуал.

03.08.20 прислали сообщение, о том что закрыли кредитную линию, счёт аннулирован.
Банк сказал, что причину закрытие кредитной линии они не разглашают.
Собиралась на днях приехать лично в банк и закрыть карту, но будучи уже на последних сроках беременности, очень тяжело даётся поездки, так как на данный момент проживаю за городом.
Решила закрыть онлайн её 05.08.20, из-за аннулированого счёта, какие либо операции с карточкой невозможны. Оператор в онлайн- чате сказал что можно сделать операцию через карту другого банка, но не предупредил что перевод денег с другой карты банка на карту Альфа-Банка, будет длиться три дня.
Оператор не сказал, что можно пополнить через их кассу и деньги переведутся тут же и ждать ничего не надо будет. А 06.08.20 будет уже сформирован новый платёж, соответственно новый процент, соответственно помимо той суммы что мне сказали погасить, мне нужно ещё будет ждать сформирования платежа и тогда я только смогу узнать сколько же ище нужно доложить, хотя эту ситуацию можно было обойти, если оператор сказал альтернативу закрытия карты, объясняю эту ситуацию на горячей линии, мне сказали, что ничего сделать мы уже не можем и списание же будет незначительным. Что простите?!
Для кого-то 100грн незначительно, а для меня это очень значительно.
Спросив и как мне контролировать о поступлении суммы, которую переводила для закрытия кредитной карты, если карта аннулирована, сказали звонить все эти три дня и узнавать, а поступили ли деньги!
Ну что это за бред такой?!
Мало того, что звонить три дня и узнавать о поступлении, так после узнавать о сумме списание процентов за использование кредита и докладывать отдельно, так после о подаче о закрытия кредитной карты, жди ещё 45 календарных дней.

Сумма на карте 26 000 для полного погашения нужно было внести 26 739. 53 коп., соответственно и процент приличный будет, а не как ваш оператор говорит, что процент же незначительный будет.

Очень удивило, что любимые операции которые ты сделал с карты не сразу выписываются, а через пару дней.
Перечислив с Альфа на другую карту банку деньги с тебя списывают те суммы которые ты переводил, а потом уже а следующей день списывают по 20 грн за перевод, почему это не делается сразу в выписке?!

Я жду не дождусь когда расторгну договор с этим банком и больше никогда к нему не вернусь. И всем близким категорически запрещаю связываться с вами!
7 серпня 2020, 9:21
Ekaterina0812, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Сотрудник будет депремирован за некорректную консультацию. Задолженность по карте полностью погашена, счет заморожен.

Sense Bank
Sense Bank
5 серпня 2020, 17:35
Взяла в работу

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Очень негативный опыт с данным банком!