Неприятная ситуация

vermont84 8 травня 2020, 23:22
Відділення за адресою: Івано-Франківськ, пл. Міцкевича, 8
Столкнулся с неприятной ситуацией. Являюсь клиентом банка на протяжении более чем 5 лет. На данный момент пользуюсь пакетом Платинум Блек. Согласно условиям банка в случае проведения 12 платежей по картам на протяжении календарного месяца, абонплата в размере 100 грн не списывается, но есть одно но, необходимо считать не по дате операции, а по дате проводки операции, то есть +2-3 дня. Я неоднократно обращался в банк с тем что это очень неудобно считать по датам проводки, но многие годы приходилось мириться с этим неудобством.
В апреле как всегда я выполнил условие, провел 12 платежей по дате проводки месяца апреля. И что Вы думаете? Захожу в онлайн банкинг и вижу что с меня сняли 100 грн. Перепроверил не ошибся ли я? Нет, все согласно условий банка, которые, подчеркиваю, действовали пару лет.
Зашел на сайт, в разделе «Архів змін» в который неоднократно мне сотрудники банка советовали заглядывать никаких новостей нет. СМС или сообщений на Вайбер или пушей с приложения тоже не было с новостями о грядущих измениниях.
Написал в чат — говорит девушка, да, сейчас мы сделали клиентам подарок, считаем не по дате проводки 12 платежей, а по онлайну. Весело… Получается что банк в одностороннем порядке изменил условия, не уведомил клиента, не разместил информацию об изменении на сайте и снял с меня 100 грн, в то время как я выполнил условия банка.
Прошу рассмотреть мою жалобу, надеюсь на скорейшее решение этой проблемы.
10 травня 2020, 15:32
Добрый день, vermont84. С апреля месяца были введены изменения в примечании к 1-му пункту тарифов: учитывается количество операций, проведенных в календарном месяце, а не когда прошло фактическое списание со счета. Поэтому и произошло списание РКО. Для сохранения Вашей лояльности сумма РКО будет возвращена на счет в первый рабочий день.

Денис К.
Денис К.
9 травня 2020, 7:57
Абсолютно аналогичная ситуация. Но решил поступить проще. Не стал просить    рассмотрения каких либо жалоб, ибо это заранее спланированный обман клиента путем изменения условий без предварительного его информирования, а просто забрал вчера все средства с «Доходного сейфа», сегодня совершаю последнюю покупку, согласно нынешним условиям их «подарка» и вместе с двумя приятелями подаем заявки на отказ от этого пакета услуг. Ибо, судя по комментариям, это является частью политики этого банка, и оставаться с ним равносильно добровольному вступанию в одну и ту же кучу дерьма. Завтра они придумают еще какую-нибудь гадость и назовут ее «сюрпризом». Так пусть их «подаркам» и «сюрпризам» радуется кто-то попроще..
9 травня 2020, 9:09
Я всегда делал 13 платежей, чтобы не было таких траблов. Думаю вам вернут 100 грн., так как не было никаких уведомлений.
Пакет отличный — в других банках похожих нет, поэтому менять пока не на что.
9 травня 2020, 9:25
«провел 12 платежей по дате проводки месяца» - тобто якісь операції були здійснені у березні а проведені у квітні ?
Хм-м, дійсно «сюрприз».
Я завжди стараюсь виконати умову про 12 платежів у 1-й половині місяця - тоді і місяць транзакції і місяць проводки будуть співпадати.
Хоча попередити про зміну умов банк повинен би.
9 травня 2020, 10:10
Сейчас удобно сделали в приложении видно в разделе тарифов выполнение условий по карте. Это в последнем обновлении вышло.
vermont84
vermont84
9 травня 2020, 14:44
Да, у меня 7 операций 30-31 марта, а проводка от 2 апреля по ним
9 травня 2020, 15:56
Спробуйте перейняти мою практику. Тоді точно не помилитесь.
9 травня 2020, 20:12
Я не знаю з цим це пов'язано чи ні,але в банку мені сказали,що 12 операцій треба зробити до 25 числа.Я цієі настанови дотримуюсь і 100 грн. мені не нвраховують.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.5 40