Банк обманщик ПУМБ

Radmilka 6 серпня 2021, 7:47
Здравствуйте! Моя неприятная история с банком ПУМБ началась в 2020 году! Банк в котором я была клиентом закрыли (ВТБ) а деньги мне предложили выплатить через другой банк-партнер (им оказался ПУМБ) это было в апреле 2020 года, мне в отделении сказали что нужно открывать дебетный счет соответственно банковскую карту для удобства. Оператор еще предупредила что карта не кредитная, а только для начисления денег! В июле того же 20года мне перевели с карты приватбанка 320 гривен на карту ПУМБ. Я их сняла, но банк ПУМБ глюкнул или что там у них произошло? Возвращает эти 320 грн обратно на карту приватбанка! И вместо того чтобы у меня на счету стало -320грн (которые они вернули) у меня вышло 640грн долгу! Я обратилась в поддержку банка ПУМБ там мне сказали что вышла ошибка овердрафта почему сумму в 2 раза больше я должна вернуть мне обьяснить не смогли ссылаясь на то что это система так считает. Я сказала оператору чтоб разбирались и сумму в 320грн я верну, но не 640. Прошел год они решили мне позвонить и просто повергли меня в шок! Оказывается год назад банк ПУМБ мне выдал кредит на 640грн которые я не погашаю и % и пеня уже накапало более тысячи гривен! Это выходит что с дебетной карты я сняла 320грн свои! А в банке ПУМБ я числюсь как злостный неплательщик кредита! Вот такая вот история! Я так понимаю с этим вопросом нужно обращаться в суд!
ПУМБ
6 серпня 2021, 9:23
Благодарим, что поделились с нами сложившейся ситуацией. Будем рады помочь Вам разобраться в случившемся. Пожалуйста, напишите в личных сообщениях Ваши ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи, а также адрес отделения, в котором была открыта карта. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.

kuvasmih
kuvasmih
30 серпня 2021, 19:29
«А в банке ПУМБ я числюсь как злостный неплательщик кредита!»… Эта история просто возмутительна. Но беда еще и в том, что в этом банке совершенно не реагируют на запросы клиентов. На простые вопросы получить простые ответы я не могу уже более месяца, несмотря на регламент ответов в течение 5 рабочих дней!!! Не многовато ли неделя для ответа на простой вопрос? Но ответа нет уже месяц.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ